Онлайн-встреча с главным редактором Республиканского журнала «Аҡбуҙат»

      21 апреля пользователи Куганакской, Тюрюшлинской, Рощинской, Наумовской библиотеки приняли участие в онлайн-встреча с известным поэтом, переводчиком, журналистом, публицистом, общественным деятелем, главным редактором Республиканского детского литературно-художественного журнала «Аҡбуҙат», лауреатом премии имени Ш.Бабича, заслуженным работником культуры Республики Башкортостан Ларисы Абдуллиной.

       Лариса Абдуллина рассказала, что это российский ежемесячный литературно-художественный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста на башкирском языке. Включает разделы, посвященные детскому творчеству и досугу, жизни народов Башкортостана.

       Красочное художественное оформление башкирского фольклора, прозы и стихотворений, характерное для известного детского издания и по сей день обеспечивают журналу лидирующие позиции в российской периодике для детей. В 2018 году на фестивале современной журналистики «Вся Россия» в г. Сочи журнал «Акбузат» был признан лучшим детским этническим изданием России, победив в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России», организованном Ассоциацией этнических изданий России и Союзом Журналистов РФ.