Мероприятие «В гости к Пушкину»

???????????????????????????????6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей проводят библиотекари всех библиотек. Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжных выставок: «Пушкинский  день России», «Поэт на все времена», «Пушкин и его эпоха» и.т.д.

5 июня в Мариинской сельской библиотеке №32 прошло мероприятие  «В гости к Пушкину», на которое собрались любители творчества поэта. Была оформлена книжная выставка «Поэт на все времена», которая ознакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством  великого поэта. Во время литературного праздника проходила литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина «Знаешь ли ты сказки Пушкина?». Дети с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, отвечали на вопросы и показали хорошие знания. В ходе мероприятия читали его стихотворения, многие знают наизусть.

Всем понравилось, дети были рады. Все участники были награждены сладкими призами.