Библиопродленка «КЛАССный путь с книгой»

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Наумовской модельной библиотеке нового поколения Стерлитамакского района Республики Башкортостан с декабря начала работать «Библиопродленка».

Любой школьник села Наумовка может после учебы прийти в «Библиопродленку». Пять дней в неделю, с понедельника по пятницу у ребят появилась возможность в тихой и уютной обстановке сделать школьные домашние задания, воспользоваться необходимой литературой, энциклопедиями, справочниками и обратиться за помощью к электронным ресурсам в зале электронной информации общественного доступа.

Дети здесь могут не только делать уроки, но и познакомиться с новыми книгами, раскрыть свои способности на творческих и интеллектуальных занятиях.

В читальном зале, после уроков, дети младшего и среднего школьного возраста с пользой проводят своё свободное время. ⠀Здесь дети узнают о мире литературы больше, чем где бы то ни было, и смогут, наконец, поговорить со сверстниками о сюжетах и героях, которые их по-настоящему интересуют. Ребятам очень нравятся различные комиксы, рассказы по вселенной «Minecraft», повести Холли Вебб и, конечно, книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер», которые они читают с большим удовольствием.

            Библиопродленка «КЛАССный путь с книгой» это перезагрузка после уроков, это познавательный отдых, это игры, это общение и заряд хорошего настроения.

«Библиопродленка позволяет детям не только хорошо проводить время, но и предоставлять им книжки и ту литературу, которая может быть полезна во время учебы, в целом прививать интерес к книгам и чтению», — комментирует родительница Саттарова Регина.