Art Курултай 2022 в Уфе

25 марта в Уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялось грандиозное культурное событие Art-Курултай 2022.

В рамках мероприятия для участников форума было организовано большое количество разнообразных выставок («Эпическое наследие народов Евразии», «Народный поэт Рами Гарипов», «Шествие золотого человека по музеям мира»), панельные секции («Библиотеки — пространство возможностей», «Вызовы и возможности ресурсной проектной деятельности муниципальных образований в сфере национальных отношений», «Креативные индустрии»), мастер-классы («Работа актера над ролью в театральном процессе», «Кино между Европой и Азией»), спектакли.

Все собравшиеся присутствовали на пленарном заседании «Культура объединяет», где спикерами выступили: Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова, директор ФГБУК «Российский национальный музей музыки» Михаил Брызгалов, сопредседатель Совета Ассамблеи народов России Евгения Иосифовна Михалёва, директор ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодежи» Ирина Михнова.

От МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» на мероприятии присутствовала директор Татьяна Варсантьевна Афанасьева и зав.сектором информационных технологий Оксана Владимировна Бобырь.