Громкие чтения-викторина «Самый внимательный слушатель»

DSCN27103 июня в лагере «Алые паруса», который был организован на базе Константиноградовской школы, прошло интересное мероприятие, громкие чтения-викторина «Самый внимательный слушатель». Ведущий библиотекарь Федорова И.Н. зачитывала отрывки из самых популярных детских книг, которые в течение всего года активно «ходили по рукам» от одного юного читателя к другому. Звучали отрывки из произведений Н.Носова, В.Драгунского, Л.Н.Толстого, К.Паустовского. Внимательно слушая отрывок, ребята должны были ответить на заковыристый вопрос. Только самый внимательный смог запомнить ответ из текста. Все дети активно отвечали на вопросы викторины,  вспоминали имена, названия населенных пунктов, действия главных и второстепенных героев. В конце мероприятия библиотекарь провела с детьми подвижную коллективную игру на внимательность «У всех у нас есть…!».