Марафон «Бессмертный полк», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Редакция газеты «Деловой мир Башкортостана» продолжает марафон «Бессмертный полк», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Продлится марафон до конца 2022 года. Статьи будут опубликованы в газете и на сайте газеты delomirb.ru. Можно будет также заказать брошюру или книгу об участнике Великой Отечественной войны или труженике тыла.
Приглашаем присоединиться к марафону всех желающих.
Цель проведения марафона?

К сожалению, всё меньше остаётся с нами тех, кто приближал победу над фашизмом на поле боя или самоотверженно трудясь в тылу. Наш долг – сохранить память о подвиге народа для будущих поколений. С этой целью редакция продолжила работу под рубрикой «Живая память поколений», в которой мы хотим уделить особое внимание ветеранам, живым и павшим на поле боя, труженикам и труженицам тыла, неустанно ковавшим победу над страшным врагом. Мы хотим проследить, как складывались судьбы детей войны, их внуков, сбылись ли мечты их дедов, спасавших мир ради светлой мечты о счастье для своих потомков.

Кто может участвовать?

Все желающие независимо от профессии, рода занятий и места жительства. Мы просим читателей газеты и всех, кто прочел это сообщение, помочь найти людей, чья жизнь и подвиги достойны публикации в нашей газете и на сайте. При этом не имеет значения, где они живут и трудятся – в Башкортостане, в других регионах России или за рубежом. Возможно, это ваши родители, знакомые, родственники. Искренне просим откликнуться на наш призыв и написать о таких людей или сообщить информацию о них.

Будем приветствовать участие в марафоне молодого поколения. Кто как не вы, молодежь, можете сохранить память о героях прошедшей войны, об их подвигах на фронте и в тылу!

Статья в газете, на сайте, брошюра или книга – это прекрасный подарок своим родным и близким, замечательный, приятный сюрприз, который запомнится навсегда.

Если вы намерены участвовать в данном проекте, ответьте на следующие вопросы:

1.Родственники (прадеды, дедушки и бабушки), участники Великой Отечественной войны в вашей семье, ветераны тыла. Их ФИО, место проживания, звания, должность, профессия, когда и где родились, выросли, получили образование, где начали трудовую деятельность.

2.Если сохранились документы, сообщите, когда герой публикации был призван на фронт. Номер дивизии. Род войск, где он служил. Боевые и юбилейные награды.

3.Остались ли какие-нибудь письма и документы от отца, деда, прадеда, бабушки, матери?

4.Семья. Как состоялось знакомство с будущей супругой (супругом)? Девичья фамилия жены, откуда она родом. Дети: кто они (ФИО), сколько их, образование, работа, место жительства. Внуки и внучки.

Укажите свой номер телефона, электронный адрес.

Нужно отправить одно портретное фото героя публикации, можно черно-белое.

Ваши предложения и контакты просим сообщать руководителю проекта – главному редактору газеты «Деловой мир Башкортостана» Биккуловой Резиде Адгамовне по телефонам: 8-987-492-56-14, 8 (347) 289-47-40, 289-52-96; e-mail: radgul@mail.ru.