Зимний Фестиваль 2022 в Этнодеревне у подножия горы Юрактау

26 февраля в Этнодеревне, у подножия горы Юрактау, прошел Зимний Фестиваль 2022.

Главным событием праздника стали спортивные соревнования — «Лыжня России 2022», где приняли участие более 300 лыжников разных возрастов (среди которых были и сотрудники сельских библиотек ЦБС). На центральной площадке праздника жителей района, гостей и участников соревнований встречали веселая музыка, ростовые куклы, калейдоскоп различных развлечений и игр.

Библиотечные работники Централизованной библиотечной системы на празднике организовали площадку с подвижными играми, веселыми конкурсами и викторинами. Дети вместе с родителями отгадывали загадки, отвечали на вопросы на внимательность, на вопросы по экологии, о спорте и о памятнике природы — горе Юрактау.

Участники получили заряд положительных эмоций и сладкие призы.