Воинам-интернационалистам посвятили мероприятия библиотеки Стерлитамакского района

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, День воина-интернационалиста. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом. Памятная дата 15 февраля адресована не только ветеранам Афганистана. По данным Минобороны, после окончания Второй мировой войны (1939-1945) более 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли.
В этот день библиотеки Стерлитамакского района провели памятные тематические мероприятия. В Косяковской библиотеке на мероприятии присутствовал Вагапов Филюс Фанисович, который поделился своими воспоминаниями о службе в Таджикистане, ребята с большим интересом слушали рассказ. Кармаскалинская сельская библиотека провела
презентацию информационного стенда «Они служили в Афганистане», час информации «Боевой путь по земле Афганистана» состоялся в Буриказгановской библиотеке, в Алатанинской сельской библиотеке прошел тематический час «Пески Афгана жизнь их опалила», Константиноградовская библиотека совместно с сельским домом культуры и школой провели час памяти «Афганистан — не заживающая рана» и другие.
Мероприятия позволили раскрыть перед ребятами героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые с честью выполнили свой долг.