Выставочная зона в Наумовской модельной сельской библиотеке

Выставочная зона в Наумовской модельной сельской библиотеке- одна из увлекательных и многолюдных площадок библиотеки. Здесь размещены картины Арт-проекта «Плотность пустоты», которые позволяют зрителям погрузиться в пространство дополненной реальности и выйти за рамки привычного восприятия произведений искусства. Единственным медиатором между ним и миром художника, пространством реальным и виртуальным, станет неотъемлемый элемент современной жизни – смартфон. С помощью приложения Alchemy, через черный квадрат «Пространства пустоты», зритель окажется со скрытой в нем картиной один на один.
Благодаря архивным фотографиям выставки «Человек труда в объективе», запечатлевшим передовиков производства, тружеников села Наумовка, зрители переносятся в 80-е годы 20 века, и возможно кто-то увидит здесь своих близких, родственников, или знакомых.
Украшением выставочной зоны является фотовыставка «Читаем всей семьей», где представлены семейные фото пользователей библиотеки с книгой. Выставка периодически пополняется новыми работами.
Вызывает восхищение выставка творческих работ учащихся и преподавателей Детской школы искусств Стерлитамакского района. В каждой работе заложена частичка души талантливых авторов, а это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителей прекрасный мир — родной дом и родные просторы, места, где проходит детство, где мы взрослеем и становимся на ноги.
Добро пожаловать в Наумовскую модельную библиотеку нового поколения!