Флешмоб к Международному дню родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка,
провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году.
С целью содействия культурному разнообразию народов Башкортостана и популяризации родных языков, Администрация Главы Республики Башкортостан приглашает принять участие во флешмобе.
Условия участия:
1. Снять короткий видеоролик, состоящий из поздравлений на родных
языках, цитат из произведений Р.Гарипова, рассказа стихов других поэтов обучающимися, учителями и муниципальными служащими (не более 1 минуты), соответствующий теме дня.
2. Приветствуется неформальный подход, выбор места съемки,
ассоциирующегося с контекстом видеоролика.
3. Разместить ролик с подписью и хештегами на официальных страницах в социальных сетях главы муниципального образования.
4. Поставить хештеги к каждой из публикаций: #РоднойЯзык2022,
#МинеңРәми90.
5. Обеспечить распространение основной публикации через официальные аккаунты муниципальных образований и подведомственных учреждений, средств массовой информации, лидеров общественного мнения и т.д. Не менее 20 репостов с тегами на основную страницу участника флешмоба.
🔥Дата размещения: 21 февраля 2022 года до 11 час.

#РоднойЯзык2022
#МинеңРәми90