Интерактивный глобус в Наумовской библиотеке нового поколения

В далеком детстве у многих из нас были глобусы – наглядное вспомогательное пособие, в основном, для изучения географии. Можно было подолгу рассматривать голубую поверхность с нанесенными на нее разноцветными обозначениями стран, и представлять, как там живут разные народы.

 Сегодня современных детей, казалось бы, ничем не удивить. Но интерактивная система «Умный Глобус» с дополненной реальностью от компании Oregon Scientific – это совершенно новый подход к изучению устройства мира, его истории, флоры и фауны! Благодаря нацпроекту «Культура» теперь интерактивный глобус появился в Наумовской модельной библиотеке нового поколения, он позволяет совершить путешествие в любую точку мира, не выходя из библиотеки! 

На протяжении уже двух месяцев в библиотеке проводятся познавательные экскурсии для учащихся школ Стерлитамакского района, и для всех желающих, кто заглянул в обновленную библиотеку. Дети, затаив дыхание, знакомятся с интерактивным глобусом и его возможностями. Скажем по секрету — взрослые тоже с увлечением пробуют свои силы в увлекательных занятиях с использованием интерактивного глобуса.

«В скором времени в Наумовской библиотеке начнет функционировать краеведческий клуб «Моя территория». Занятия с использованием интерактивного глобуса повысят интерес детей, жителей села в области географии, истории, обществознания, путём проведения интерактивных игр», -поделилась планами Габдрашитова Лейля Вазиховна, учитель географии СОШ с.Наумовка.