В БИБЛИОТЕКАХ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ЮНЫМ ГЕРОЯМ-АНТИФАШИСТАМ

Сегодня, 8 февраля, ко Дню памяти юного героя-антифашиста, библиотеки Стерлитамакского района провели тематические мероприятия — часы мужества, памяти , истории, литературно-музыкальные композиции. Дети познакомились с произведениями о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.
Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья.