Квест-игра «Россия — родина моя»

20 января в Наумовской модельной сельской библиотеке для участников программы «Пушкинская карта» состоялась Квест-игра «Россия — родина моя». В ходе мероприятия, получив маршрутный лист, команды отправились в увлекательное путешествие по России, чтобы собрать ключевое слово. На станциях «Великая держава», «Широка страна моя – Россия», «Имена. События. Люди», «Искусство в истории» и «Башкортостан – жемчужина России» участники выполняли задания, позволяющие закрепить имеющиеся знания и получить новые: отгадывали загадки, вспоминали пословицы, проверили свои знания о государственных символах,  исторических событиях нашей родины. На станциях команды встречали робот Наум, литературные герои и персонажи: Василиса Премудрая,  Марья Искуссница, Хумай (персонаж эпоса «Урал Батыр») и медведь. В завершении мероприятия команды получили сертификаты участников.

«Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме. Ребята получили от игры заряд положительных эмоций и пополнили багаж своих знаний об истории, культуре и традициях родной страны», — сказала преподаватель истории  школы села Наумовка  Залилова Резеда Раисовна.