Беседа «Наш выбор – мир без наркотиков!»

26 мая в Рощинской модельной сельской библиотеке в рамках акции «За жизнь и безопасность наших детей прошла профилактическая беседа «Наш выбор – мир без наркотиков!» для учащихся 8 класса.

Целью мероприятия стало:

— формирование у подростков ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм;

— способствование осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.

Библиотекарь рассказала ребятам, от каких слов произошло слово «наркомания». Что во всем мире за наркотическими и психотропными веществами установлен строгий контроль. Они назначаются и применяются под наблюдением врачей. Ребята дали определение таким понятиям, как «наркомания» и «наркоман». В конце мероприятия библиотекарь призвала ребят к здоровому образу жизни.