Открытие семейного клуба «Игротека в библиотеке»

2021-09-27-22-12-0429 сентября 2021 года состоялась торжественная презентация Семейного клуба «Игротека в библиотеке», проекта, который стал победителем во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и получил грант в размере 371 663 рубля.

В библиотеке произведен косметический ремонт,
приобретена новая мебель и оборудование (телевизор, МФУ, фотоаппарат, ноутбук, магнитно-маркерная доска), более 160 экземпляров книг для всех категорий населения, среди которых книги с «4D реальностью», где рисунки превращаются в трехмерные объекты и перемещаются в пространстве, а также настольные и электронные игры, 3D-ручки, стол для рисования песком и интерактивный глобус с функцией дополненной реальности, с помощью которого можно отправиться в виртуальное путешествие по земному шару!

«В семейном клубе созданы комфортные условия для досуга и общения жителей села Алатана, игровое пространство для познавательного и интересного времяпрепровождения детей и родителей. Бабушки и дедушки также станут участниками мероприятий, тем самым укрепится связь межпоколенческих отношений. Семьи будут приходить сюда отдохнуть, поиграть, и обсудить прочитанные произведения, а также принять участие в конкурсах и викторинах. В игротеке будет весело и интересно, ведь созданы все условия для совместного семейного интеллектуального отдыха» — поделилась Марина Александровна Абдуллина, главный библиотекарь Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района и автор проекта.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Стерлитамакского района Республики Башкортостан Павел Николаевич Шорохов; председатель Стерлитамакской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Александрович Миронов, Глава Администрации сельского поселения Алатанинский сельсовет Ринат Султанович Сафуганов; директор МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» Татьяна Варсантьевна Афанасьева, депутат райооного Совета Стерлитамакского района Альфия Захаровна Ковалева, Директор Стерлитамакского районного Дворца культуры Светлана Алексеевна Гуменная.

В своем выступлении Павел Николаевич Шорохов отметил значимость таких проектов, возможность обустраивать пространство для жителей села и внедрять новые формы работы для привлечения в библиотеки новых пользователей. Семейный клуб открывает свои двери с 05 октября 2021 года. Добро пожаловать!