Районная акция громкого чтения «Читаем вместе, читаем вслух»

11 сентября 2021 года в рамках Всероссийской просветительской акции «Культурная суббота» в сельских библиотеках Стерлитамакского района прошла районная акция громкого чтения «Читаем вместе, читаем вслух», с чтением известных стихотворений А.С. Пушкина и других поэтов об осени на родном языке, тематические мероприятия, мастер-классы, познавательные программы, библочасы, поэтические флешмобы и другие активности.

В Буриказгановской, Косяковской , Максимовской, Рощинской , Николаевской , Бельской, Мариинской, Рязановской, Заливной и др. библиотеках прошли громкие чтения, где участники читали стихи А.С. Пушкина «Уж небо осенью дышало», «Евгений Онегин» отрывок об осени, «Тот год осенняя погода…», С.А. Есенина «Отговорила роща золотая», «Нивы сжаты, рощи голы…», И.П. Токмаковой «Осень», Ф.И. Тютчева «Листья», «Есть в осени первоначальной», Л.А. Афлятуновой «Подарки для осени», И.А. Бунина «Листопад» и др.

Во время поэтического рандеву «Золотая симфония осени» в Межпоселенческой центральной детской библиотеке участники познакомились с произведениями разных писателей про осень и читали понравившиеся поэтические строки вслух.
На тематическом мероприятии «Молодая осень» читатели Дергачевской библиотеке зачитывали стихотворения И.А. Бунина «Гаснет вечер», А.С.Пушкина «Дни поздней осени», Н.А.Некрасова «Перед дождём » затем для участников провели спортивно-игровое мероприятие, мастер-класс по изготовлению кукол, так же была организована выставка рукоделия и творчества.

В Садовской сельской библиотеке прошла выставка-инсталляция «Живет в народе красота».

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона #Стерлитамакскийрайон

#ЦБССтерлитамакскогорайона#культурнаясуббота #культурадляшкольников #ЧитаемвместеСтерлитамакскийрайон