10 сентября объявляется Челлендж «Многоцветие национального костюма»

10 сентября10 сентября в Башкортостане в четвертый раз пройдет День национального костюма. Праздник проходит в республике с 2020 года, согласно Указу Главы РБ Радия Хабирова, два раза в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

Библиотеки Стерлитамакского района присоединяются к празднику и посвящают Дню национального костюма Челлендж «Многоцветие национального костюма», который пройдет как в самих библиотеках, так и в онлайн формате на просторах Интернета.

Посетителей ждут флешмобы и акции, фотоконкурсы и викторины, виртуальные путешествия и экскурсы, часы истории и лекции, и ещё много других интересных мероприятий. Видеоролики и фотографии будут размещены в официальных группах социальных сетей ВКонтакте и Instagram под хештегами:  #НациональныйкостюмСтерлитамакскийрайон

#МногоцветиеНациональногоКостюма21 #милликостюм21