Яркая летняя морозная суббота с Дедом Морозом

       Лето… Самое лучшее время для детворы! Но оно подходит к концу! И в последнюю суббота августа библиотечные работники совместно с работниками сельских Домов культуры провели необычный праздник «Дед Мороз в гостях у лета». На мероприятиях детки славно веселились, поплясали, поиграли, отгадывали кроссворды.

      В Бельской библиотеке ребята посетили мультгостиную «Дед Мороз и лето» и просмотрели мультфильм «Дед Мороз и лето». Затем участники мультстудии принялись за подготовку своего мультипликационного этюда под тем же названием. Подготовив героя к съемке, разработав сценарий и установив декорации, ребята сняли свою историю летнего Нового года.

       В Чуртановской библиотеке детки показали дедушке Морозу свои таланты и умения, пели песни, отгадывали загадки, метали снежки, участвовали в различных эстафетах. На мастер классе в развлекательной программе «Встреча Деда Мороза с летом», организованном на территории сельского Дома культуры и библиотеки в селе Аючево гномик научил делать Деда Мороза из бумаги.

      В Дергачевской библиотеке дети с огромным удовольствием пели песни о лете, танцевали, называли приметы о лете и зиме, играли в интересные игры с дедушкой, а в заключение угостили деда Мороза мороженым и проводили на Северный полюс.

       В рамках тематической субботы Ишпарсовская библиотека совместно с СДК и Талалаевской библиотекой провели развлекательную программу «Встреча деда Мороза с летом», где было шумно и весело. Самым ярким моментом праздника стала неожиданная встреча Деда Мороза с детьми. Как оказалось, Дед Мороз заблудился и оказался на празднике у детей летом. Он играл с детьми, веселил, но Лето напомнило ему, кто сейчас хозяин и дед Мороз, боясь растаять, быстренько попрощался с детьми и направился на Северный полюс.

     Красноярская библиотека совместно с работниками СДК села Покровка и Новый Краснояр провели веселое, зажигательное мероприятие в селе Покровка, где «зажигалки» программы — Баба Яга и Дед Мороз от души взбодрили ребят и взрослых. Это было феерично, необычно и сказочно.