Дискуссия «Истинные ценности и ложные увлечения»

???????????????????????????????В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» 13 мая в Услыбашевской библиотеке, совместно с клубом, прошла дискуссия о вреде наркотиков «Истинные ценности и ложные увлечения»  с учениками  средних классов. Библиотекарь рассказала о том, что наркомания – страшное заболевание, она вызывает тяжелые расстройства психики, разрушает организм человека и неизбежно ведет его к преждевременной смерти.  Из рассказа библиотекаря ребята узнали о знаменитостях, принимавших наркотики, и прошедших через ад наркотической зависимости.

Затем сами  ребята стали обсуждать вопросы: Что такое наркомания? – Как это начинается? Трагедия наркомании: причины и следствия. Целью дискуссии было довести эти слова до каждого подростка, предупредить потребление алкоголя, наркотиков, табакокурения.

В завершении все присутствующие, взявшись за руки, повторяли за ведущей слова напутствия: ни под каким предлогом, ни под каким видом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе не принимать, не нюхать, не пробовать наркотики. Вести здоровый образ жизни».