Семейная Street-акция «Под семейным зонтиком», посвященная Международному дню семьи

      15 мая в сквере Победы перед Домом детского творчества «Радуга» в селе Большой Куганак прошла семейная Street-акция «Под семейным зонтиком», посвященная Международному дню семьи, организованная Централизованной библиотечной системой совместно с Районным Дворцом культуры и Домом детского творчества «Радуга». Спортивные мероприятия с участием семей работников культуры организованы профсоюзной организацией работников культуры Стерлитамакского района а лице председателя Бобырь Оксаны Владимировны.

      Участников мероприятия с праздником поздравила глава администрации сельского поселения Куганакский сельсовет Девенко Ирина Александровна и директор Централизованной библиотечной системы Афанасьева Татьяна Варсантьевна. Яркие концертные номера и танцевальный флешмоб продолжил праздничную программу.

      Все желающие могли принять участие в различных веселых конкурсах, мастер-классах, веселых стартах и интеллектуальных играх или просто посидеть почитать на литературной скамейке. В парке была организована большая селфи-зона, где все присутствующие могли запечатлеть прекрасные мгновения праздника и сделать фотографии с ростовыми куклами и зонтами — символами праздника.

       На площадке «Территория творчества», участникам мероприятия предлагали создать героев мультфильмов и узнать секреты мультипликации, научиться делать башкирские нагрудные женские украшения и чувашские головные уборы, сделать красочные поделки из бумаги и картона, узнать много нового в лаборатории удивительных наук, изготовить поделки из синельной проволоки своими руками, сделать очаровательные шляпки от солнца.

      Посетителям площадки «Территория чтения» предлагали прослушать презентацию «Литературной карты Стерлитамакского района», стать участниками акции «Буккроссинг» и взять книгу для чтения домой без записи, на «Литературной скамейке» читались лучшие художественные произведения различных авторов.

       На площадке «Территория игр и конкурсов» дети с удовольствием участвовали в конкурсах, подвижных и интеллектуальных играх. Кукольный театр «Чародеи» Покровской сельской библиотеки на «Театральной» площадке представил для зрителей спектакли «Берегите маму» и «Настоящий русский медведь». На выставке творческих работ можно было ознакомиться с работами участников кружка Дома детского творчества «Радуга».

       Семьи членов профсоюзной организации работников культуры Стерлитамакского района на площадке «Территория здоровья» соревновались в веселых стартах в быстроте и ловкости. По итогам которого победителем стала семья Кузьминых из села Алатаны.
В рамках мероприятия прошли награждения самых читающих семей (Ермолаевых, Юсовых и Симаковых) и самых активных семей (Гурбановых и Сайфуллиных) села БольшойКуганак.

      Также можно было принять участие в акции на лучшие, оригинальные семейные фотографии с праздника. Для этого необходимо было выложить у себя на странице Вконтакте, фотографии под хештегом #ПодСемейнымЗонтикомСтерлитамакскийрайон. По итогам акции Шабанова Анастасия получила приз от организаторов праздника за самое оригинальное фото.

        Потрясающий заряд бодрости, позитива и энергии, получили все участники мероприятия. Праздник «Под семейным зонтиком» получился ярким, увлекательным и красочным. Спонсором мероприятия являлся профсоюз работников культуры Стерлитамакского района.