В 2021 году предстоит открытие Наумовской модельная сельской библиотеки нового поколения

В Стерлитамакском районе в сентябре 2021 года в рамках реализации нацпроекта «Культура» запланировано открытие модернизированной библиотеки по проекту создания модельных муниципальных библиотек на базе Наумовской сельской библиотеки
Напомним, Наумовская сельская библиотека МБУ «Централизованной библиотечной системы» Стерлитамакского района Республики Башкортостан в 2020 году стала одним из победителей федерального конкурсного отбора и в 2021 году получила 7,5 млн. рублей (ФБ — 5 млн. рублей, бюджет РБ – 2,5 млн. рублей) на оснащение и укрепление материально-технической базы библиотеки.

«Для того, чтобы одержать победу в этом конкурсе сплоченной рабочей командой Централизованной библиотечной системы была проведена большая работа, но впереди у нас еще много задач, которые мы должны решить. Но главное, что в результате нашей деятельности Наумовская библиотека станет новым форматом пространства — территорией свободного творчества, развития, новых знаний и широких возможностей, где будут сбываться мечты и воплощаться идеи. Здесь каждый житель села найдет себе место и занятие по душе, любой читатель получит нужные знания. Библиотека займет ведущее место в культурной и общественной жизни района и села», — уверена директор Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района Т.В. Афанасьева.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к открытию Библиотеки нового поколения. Ведутся закупки оборудования, библиотечной мебели, товаров для модернизации библиотеки. Уже получены: компьютеры, ноутбуки, моноблоки, МФУ, товары для оборудования селфи-зоны и отдыха посетителей, рекламно-роллерные стенды и магнитно-маркерные доски; игрушки и робототехнические системы для детей.