Неделя детской и юношеской книги

full_j7cXM9pBС наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.
Стойкость праздника, рожденного в военное лихолетье, поражает. Неделя детской книги сохранила верность традициям и расширила свои границы. Организаторы, кроме традиционных весенних каникул, теперь «прихватывают» даты, тематически связанные с комплексом мероприятий:
⭐21 марта – Всемирный день поэзии;
⭐1 апреля – день рождения К.И. Чуковского;
⭐2 апреля – Международный день детской книги, приуроченный ко дню рождения Г.Х Андерсена.
С 23 по 27 марта в библиотеках Стерлитамакского района пройдет Неделя детской и юношеской книги