Районное мероприятие — конкурс исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества», посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

     tisCU310EFk15 февраля, в Стерлитамакском районном Дворце культуры прошло районное мероприятие — конкурс исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества», посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

     На сцену вышли талантливые исполнители – солисты и вокальные ансамбли. Получилась очень интересная программа и яркие выступления. Межпоселенческая центральная детская библиотека в фойе организовала презентацию книжной выставки «Мы выполнили Родины приказ», а Межпоселенческая центральная библиотека — фотогалерею «Солдаты войн не выбирают «. Выставки пользовались популярностью у гостей, которые пришли в этот памятный день вспомнить своих односельчан, сослуживцев.

     15 февраля — торжественный и печальный день, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Стоят в парадном строю мужчины, которые в те годы были мальчишками. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.