27 января в России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

4826ce8ec27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда

от фашистской блокады.

К этому знаменательному дню в сельских библиотеках Стерлитамакского района

проведены памятные мероприятия.

•   В рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб» были проведены: урок мужества «Блокадный Ленинград », хронограф «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград!», час мужества «Страницы Непокоренного Ленинграда», час памяти «Несломленный, непобежденный», патриотический час «Горький хлеб», Урок памяти «900 дней и ночей Ленинграда», информ-минутка «Блокадный хлеб-символ жизни и надежды».
  •  В музее Золотоношской библиотеки был проведен урок мужества: «Разорванное кольцо, где пользователи познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.
  •  В Услыбашевской библиотеке для детей была проведена читательская конференция «Они победили и голод, и холод…» по книге Н.Ходзы «Дорога жизни». Участникам конференции была предоставлена информация о блокаднице поэтессе О. Ф. Берггольц, которая своими стихами помогала стойко пережить блокаду, дарила людям надежду на скорую Победу.
  •  Для пользователей и посетителей в библиотеках были оформлены тематические выставки «Блокада Ленинграда»

В рамках акции читателям были выданы листовки и символ Акции памяти — кусочек хлеба весом в 125 граммов