Всероссийская декада подписки

     3 декабря 2020 года во всех почтовых отделениях Почты России стартовала Всероссийская декада подписки, которая продлится до 20 декабря. В рамках декады подписки сельские библиотеки Стерлитамакского района совместно с сотрудниками отделений почтовой связи провели «День подписчика». Все желающие в этот день имели возможность подписаться на любимые газеты и журналы со скидкой.

      Библиотекари провели работу по информированию населения о льготной подписке в соцсетях, развешивали объявления, а также на улицах села вели информационную работу по Всероссийской декаде подписки. Работники почты рассказали о ходе подписной кампании, какие журналы и газеты представлены в каталогах Почты России, о стоимости подписки. Для людей старше 65 лет была предложена услуга по подписке на дому.

      В библиотеках района были организованы информационные минутки, презентационные выставки, оформлены столы просмотра периодических изданий: «Периодика – зеркало духовной жизни общества», «Подпишись по льготным ценам», ассорти-периодики «Наша пресса – на все интересы», «Обо всем на свете в журнале и газете» и т.д.

      В «День подписчика» организованные мероприятия посетили более 250 жителей района и выписали около 100 экземпляров газет и журналов. День подписчика завершился, однако льготная подписка на первое полугодие 2021 года продолжается. Если кто-то по каким-либо причинам не успел оформить подписку, то есть еще время, чтобы своевременно оформить ее в ближайшем почтовом отделении.