Поэтический флешмоб «Башҡорт теле – туған телем!»

OLccP-3p--MЕжегодно 14 декабря в Башкортостане отмечается День башкирского языка.

Праздник приурочен ко дню рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Родной язык — это не просто средство общения людей или канал передачи информации, язык — это своеобразное восприятие и интерпретация мира, это душа народа. Для каждого человека язык является символом Родины. В своем сознании мы видим его связь с семьей, предками, теплом родного очага. В нем передается мудрость народа, его культура и характер нации.
     Много веков назад башкирский народ начал создавать свою культуру, самобытный мир, стал складываться и собственный языковой мир. Этот мир сегодня мы зовем башкирским языком.
     В рамках Дня башкирского языка Межпоселенческая центральная библиотека приглашает принять участие в поэтическом флешмобе «Башҡорт теле – туған телем!» («Башкирский язык – мой родной язык!»).
Для участия необходимо:
  • Выбрать стихотворение на башкирском языке;
  • Записать выступление на видео;
  • Опубликовать видеоролик у себя в социальных сетях с открытым доступом к просмотру видео для всех;
  • В описании к видео необходимо указать официальные теги флешмоба
#Деньбашкирскогоязыка
#Башҡорттелекөнө