Международный день борьбы со СПИДом

     С 1 по 4 декабря в библиотеках Стерлитамакского района проходили мероприятия, приуроченные Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

  • В Бельской сельской библиотеке совместно с художественным руководителем СДК с. Бельское проведен социально — правовой час “Знать, чтобы не оступиться”, приуроченный ко Дню борьбы со СПИДом.
  • Гостями мероприятия стали учащиеся Бельской СОШ. Ребята прослушали информацию об истории заболевания СПИДа и узнали, что такое ВИЧ и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно https://vk.com/wall517074583_547.
  • В Куганакской модельной библиотеке представлен стол-просмотр «Знать сегодня, чтобы жить завтра». Для посетителей прошел Час-предупреждение ««СПИД: опасно не знать» ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом https://vk.com/wall470828792_1394.
  • В Кантюковской библиотеке был проведен мастер-класс, на котором ребята изготовили при помощи 3Д ручки красную ленточку – символ борьбы со СПИДом https://vk.com/wall474638710_1290.
  • В Рязановской сельской библиотеке состоялся информационный час «Здоровье каждого в собственных руках» https://vk.com/wall428145743_523.
  • Оформлены информационные стенды, тематические выставки, столы просмотра (Куганакская, Кармаскалинская, Чуртановская, Талалаевская, Косяковская, Октябрьская, Максимовская библиотеки).

      Этот день ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.