Победитель конкурса «Трезвое село»

1В Стерлитамакском районе выбрали победителя конкурса «Трезвое село».

     26 ноября 2020 года организационный комитет подвел итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Трезвое село 2020». Три населенных пункта Стерлитамакского района, которые наиболее активно участвовали в проекте, стали победителями в номинации «Трезвое село муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан»:

  • Большие — от 1 до 3 тыс. чел. – с.Наумовка
  • Средние — от 0,2 до 1 тыс. чел. – д.Кучербаево
  • Малые – менее 0,2 тыс. – д.Мурдашево.

     Наибольшее количество балов набрала деревня Кучербаево, которая представит муниципальный район Стерлитамакский район на республиканском конкурсе «Трезвое село — 2020». Победителю был вручен стилизованный флаг с символом проекта. Кучербаево – деревня с богатой историей, с легендарными личностями, гостеприимными людьми и с особым взглядом на жизнь. А предшествовала этому успеху кропотливая работа и колоссальная конкуренция и желание победить. Кучербаевцы всерьёз заинтересованы в том, чтобы их односельчане не употребляли спиртные напитки, вели здоровый образ жизни, жили духовными ценностями.

     Здесь живут дружные, трудолюбивые люди, для которых важно сохранить здоровье, привить детям ценности трезвого образа жизни. А это возможно лишь при правильных привычках, стремлении развиваться и идти вперёд. На это и направлены все меры.
Поздравляем жителей д.Кучербаево с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов на республиканском уровне. В ближайшее время будет размещен видоролик, транслирующий комплексную работу по реализации проекта в д.Кучербаево.

     ПС: в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село 2020 года» принимали участие 55 сел района, что составляет 50 % от общего числа населенных пунктов муниципалитета. Жители района активно участвовали в данном конкурсе, реализовывали соответствующие мероприятия на местах. Регулярно проводились заседания районного оргкомитета, где рассматриваются вопросы координации и оказания методической помощи населённым пунктам.