Замечательный подарок библиотеке

Rq3RC892E_o

    Поэтесса Афлятунова Любовь Александровна подарила Чуртановской библиотеке свою книгу «Полюбуйтесь на меня!». Автор замечательных детских стихов, лирических песен, поэтических переводов, наша землячка Афлятунова Любовь Александровна не раз была участником творческих встреч с читателями Стерлитамакского района.

     Как вы думаете, о ком и о чем эта книга? Правильно, о вас, юные читатели. В ней вы найдете все именно о себе: как вы растете, развлекаетесь и что любите. А вы любите не только своих близких и друзей, но и братьев своих меньших. Некоторые из них проживают рядом с вами, вы ухаживаете за ними. И любовь эта взаимна: домашние питомцы выражают свою любовь привязанностью к вам, лаской и преданностью.uHmY_DY6bsM

      А еще вы любите родную природу. Через наблюдения чувствуете, что она живая: деревья дышат, питаются, растут. А реки, озера и моря? Они тоже как будто живые: могут тихо шуметь волной, журчать, радоваться во время ледохода. Всем им, как и вам, необходимо чистое небо и яркое солнце. Вы любите то место на земле, где родились и живете, а оно называется Родиной.

      В книгу также вошли произведения башкирских, татарских, чувашских авторов, которых талантливая переводчица Л. Афлятунова перевела на русский язык. Их всех объединяет любовь к России, Башкортостану и своей малой родине. С этим изданием, полученным в дар, можно ознакомиться в Чуртановской библиотеке.

     Хочется сказать слова благодарности Афлятуновой Любови Александровне за подарок. Надеемся, что подаренная книга найдет своего читателя.