С целью привлечение внимания жителей Стерлитамакского района к истории, красоте и жизни малой родины через творчество Централизованная библиотечная система Стерлитамакского района с 10 июня по 17 августа 2020 года провела районный конкурс творческих работ, посвящённый 90-летию со дня образования Стерлитамакского района. Приятно отметить, что конкурс нашёл отклик среди пользователей, удивил разнообразием, содержанием и характером конкурсных работ.

Поздравляем победителей районного конкурса творческих работ«Люблю тебя, мой край родной!».С целью привлечение внимания жителей Стерлитамакского района к истории, красоте и жизни малой родины через творчество Централизованная библиотечная система Стерлитамакского района с 10 июня по 17 августа 2020 года провела районный конкурс творческих работ, посвящённый 90-летию со дня образования Стерлитамакского района. Приятно отметить, что конкурс нашёл отклик среди пользователей, удивил разнообразием, содержанием и характером конкурсных работ.

По итогам районного творческого конкурса «Люблю тебя, мой край родной!» победителями стали:

в номинации Рисунок «Край, в котором я живу»

(возрастная категория 7 — 11 лет включительно):

• 1 место – ОхотниковаЛилия, работа«Мои просторы» (с. Алатана);
  • 2 место –Носова Мария, работа «Наши горы -наша гордость!» (д/с №91, г.Стерлитамак);
  • 3 место –Саттарова Арина, работа«Моё село» (с.Покровка).

Возрастная категория 12-15 лет

• 1 место –Хасанов Азат, работа «Ашкадар» (с.Аючево);
  • 2 место –Кузьмина Милена, работа «Шихан «Юрактау» (с.Забельское);
  • 3 место – Устинова Елена, работа «Край, в котором я живу» (с.Мариинский)

в номинации Поделка «Дом мой, край родной»,

возрастная категория 7 — 11 лет включительно:

• 1 место –Кузьмина Алёна, работа «Юрактау» (с. с.Забельское);
  • 2 место – Михайлов Антон, работа «Солнечный район» (с.Бельское);
  • 3 место – Туйгильдина Эльмина, работа «Гора Юрактау» (с.Веденовка).

Возрастная категория: 12 – 15 лет:

• 1 место — Коллектив кружка «Умелые ручки», работа ««90 лет району»» (с. Талалаевка);
  • 2 место –Ковтун Алёна, работа «Гора Юрактау» (д. Максимовка);
  • 3 место –Соколова Виктория, работа «Цветы моего края» (г.Стерлитамак)

в номинации Творческая работа «Я люблю тебя, Стерлитамакский район!»

Возрастная категория 12-15 лет:

• 1 место – Пожалова Снежана, стихотворение «Мой край родной, район Стерлитамакский» (д. Константиноградовка);
  • 2 место – Волкова Яна, стихотворение «Люблю и горжусь» (с.Загородный);
  • 3 место –ИралинаИлюза, стихотворение «Мой край родной» (с. Аючево).

Возрастная категория19 лет и старше:

• 1 место –Конева Елена, стихотворение «Я люблю тебя, Стерлитамакский район (с. Талалаевка);
  • 2 место – Насырова Вера, эссе «Лучик золотого света» (с. Верхние Услы);
  • 3 место –Грибовская Лидия, стихотворение «Моя малая Родина» (д.Преображеновка).

в номинации Слайд — презентация «Мой район — моя гордость!»

Возрастная категория 12-15 лет:

• 1 место – Губайдуллин Ильнар, видео-ролик «Мой район – моя гордость!» (с.Талачево);
  • 2 место – мультстудия «Творчество», анимационный фильм «Моё село- моё богатство!» (с.Большой Куганак);
  • 3 место – Туйгильдин Румир, презентация «Моя Родина» (д.Веденовка).

Возрастная категория 19 лет и старше:

• 1 место – ГизатуллинаЛейсан, видео-ролик «Истинные врачи» (с. Новая Отрадовка);
  • 2 место – Усманова Юлия, презентация «О родине моей малой» (с. Николаевка);
  • 3 место – Юсупова Валентина, презентация «Мой родной край» (с.Октябрьское).

Победители будут награждены соответствующими дипломами и сертификатами.
Благодарим всех за активное участие в нашем конкурсе.
Поздравляем победителей!