Районный творческий конкурс «АRТ-парад литературных героев»

DSCN3286С целью поддержки семейного чтения и развития творческих способностей, привлечения  внимания детей, подростков к книге и чтению как важному фактору сохранения и развития литературы Отдел культуры Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан  и  «Централизованная библиотечная система» Стерлитамакского района 27 апреля в Районном Дворце культуры провели районный творческий конкурс «АRТ-парад литературных героев».

Участниками парада стали пользователи сельских библиотек, которые перевоплотились в  образы героев литературных произведений:  Золушка, Малвина, Буратино, Красная Шапочка, Пеппи – Длинный чулок, Татьяна Ларина и т.д. Это было не просто литературное дефиле: для представления своих образов участники подготовили театрализованные номера с песнями, стихами.

DSCN3238По итогам  конкурса победителями стали:

в возрастной категории «до 15 лет»: в номинации «В гостях у сказки» 1 место заняли Ахматгалина Карина и Васильева Диана (д.Преображеновка), 2 место – Ефанова Полина (с.Забельское), 3 место — Кузьмина Милена и   Батыршина Айсылу (с.Забельское);

в номинации  «Лучший литературный киногерой» 1 место заняли Волкова Яна, Сафаргалеева Аделина (с.Новая Отрадовка), 2 место — Васильев Радимир (с.Октябрьское), 3 место — Новодран Екатерина, Тайлоян Жанна, Кульнева Анастасия, Андреев Михаил, Муратова Эллина, Болдырева Полина, Камалетдинов Эльмир (с.Рощинский);

в возрастной категории «от 16 и старше»: в номинации «За преданность классике» 1 место заняла Синяченко Ирина Александровна (с. Первомайское), 2 место – Ешакина Галина Дмитриевна, Баталова Фирдаус Вафировна, Николаева Елена Владимировна (с.Наумовка),

DSCN3197в   номинации   «Лучшая литературная пара»   1   место   заняли   Ямлиханова   Зиля        Харисовна   (с. Кармасалы) и Давлетшина Ильвера Ахнафовна (с. Ново-Барятино); 2 место — Зарипова Лилия  Факилевна и Болтина Анна Владимировна (с.Николаевка).

Поздравляем победителей!