С Праздником – Днем Библиотек!

Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечного дела!
От всей души поздравляю вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек! Г. Лейбниц назвал библиотеки – сокровищницами всех богатств человеческого духа. И был прав. Библиотеки всегда были центром духовной и культурной жизни, источником творческого вдохновения, душевного саморазвития и житейской мудрости.

Но библиотеки не были бы средоточием знаний, и не являлись бы очагом культурного просвещения, если бы не профессионализм и опыт тех, кто в них работает. Ежедневный и кропотливый труд библиотечных работников, аккуратность и ответственность, хорошая память и знания помогают хранить и комплектовать литературный фонд, оказывать содействие посетителям в подборе необходимой литературы и приобщать их, в первую очередь подрастающее поколение, к культуре, образованию и знаниям. Библиотекари организуют разнообразные по форме мероприятия, способствующие вдумчивой работе с книгой, приобщают к вечным ценностям добра и милосердия, сокровищам мировой культуры, обеспечивает живую связь времен и поколений.

Уважаемые работники библиотечной системы! Труд библиотекаря скромен, но благороден. Вы все – патриоты просвещения, образованные и инициативные, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, честнее. От всего сердца благодарю вас за человеколюбие, преданность Отечеству, вашу благородную миссию по сохранению исторического и культурного мирового наследия. Желаю вам интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами, уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда и во всём сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение. Будьте здоровы и счастливы, живите в мире и согласии с собой и своими убеждениями.

Директор МБУ «Централизованная библиотечная система»                                         Т.В. Афанасьева7k4uRdFaTY8