Фольклорно-краеведческая программа «Путешествие за народной мудростью»

Сотрудники библиотеки приглашают отправиться в незабываемое путешествие по фольклору. Это будут пословицы и поговорки, сказки и загадки, частушки и потешки, считалки и прибаутки, былины и небылицы.

Программа будет организована  по принципу некогда популярной телевизионной игры «Счастливый случай».  Проходит она в несколько этапов — геймов, у каждого из которых своё назначение.  Участники, разделившись на две команды со своим девизом и названием, будут соревноваться в познаниях устного народного творчества народов Башкортостана.

Первый гейм — «Разминка» — это по 15 вопросов каждой команде, второй гейм — «Заморочки из бочки», где команды по очереди отвечают на  вопросы по бочонкам. Третий гейм — «Темная лошадка», команды отвечают на вопросы приглашенного гостя, четвертый гейм —  «Ты-мне, я –тебе», команды задают вопросы друг другу. Отвечая на вопросы, болельщики приносят очки своей команде. Завершается игра  «Блиц-геймом», который станет решающим в игре. Всех участников ждет активная, познавательная и, в то же время, веселая, задорная программа.