1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1ocAFavbIOc1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

В этот день библиотеки Стерлитамакского района провели в своих населенных пунктах большую информационно-просветительскую работу, как с молодежью, так и со взрослыми читателями. В Айгулевской сельской библиотеке прошел час полезной информации «Осторожно, СПИД!», мастер-класс по изготовлению сердечек с добрыми пожеланиями «Сердце на ладони» провела Ново-Красноярская библиотека, тематический час «СПИД: билет в один конец» в Алатанинской библиотеке, в Нижне-Услинской библиотеке была оформлена информационная выставка литературы» Всемирный день борьбы со СПИДом», библиотекарь Косяковской сельской библиотеки с волонтерами провели флешмоб «Мы против СПИДА! Мы – за жизнь!» и другие.

Главная задача всех проведенных мероприятий — привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДу, доведение до каждого правильной и полной информации об этой болезни, помощь защитить себя и своих близких.