В библиотеках прошли мероприятия ко Дню знаний

Для библиотек День знаний – это и начало творческого сотрудничества библиотеки и школы, и презентация культурно-массовой работы, и знакомство с новыми читателями.

2 сентября многие школьники Стерлитамакского района после торжественных линеек отправились в библиотеки, ведь здесь для них подготовили множество не просто веселых, игровых, а еще и полезных и даже жизненно важных мероприятий: книжные выставки, экскурсии, игровые программы, а сказочные герои Мальвина и Буратино познакомили ребят с Книжным царством, загадывали им загадки про школу, книги и знания и приняли с ребятами активное участие в литературных викторинах.

Учебный год начался. Впереди у учеников много трудностей, но и немало радостей побед. Праздничные мероприятия в библиотеках завершились, но библиотеки не закрывают свои двери. Все школьники – читатели знают, что книга поможет им в трудную минуту найти ответ на сложный вопрос и вылечить душу после тяжелой контрольной.

2разгадывание сказок по картинкам  20190902_113040

День знаний2 сентября   IMG_0459