Военно-патриотическая квест-игра «Мы — патриоты Родины своей!»

Наумовская модельная сельская библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура» и Межпоселенческая центральная библиотека Стерлитамакского района Республики Башкортостан провели для смены «Юные Шаймуратовцы» в детском лагере «Колос» военно-патриотическую квест-игру «Мы — патриоты Родины своей!», посвящённую всем защитникам Отечества и Советскому военачальнику, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии во время Великой Отечественной войны, Герою Российской Федерации и легендарному генерал-майору  Минигали Мингазовичу Шаймуратову. Днем и ночью, в дождь и снег, в жару и холод Российские военные охраняют рубежи нашей великой страны, защищают нашу мирную жизнь, хранят честь и достоинство нашей Родины. «Юные Шаймуратовцы» с честью и чувством гордости готовы продолжить их доблестный долг.

В ходе квест-игры участники поделились на 3 команды «Разведчики», «Десантники», «Спецназ» и прошли испытания по 8 станциям: «Стрелковый поединок», «Полевая кухня», «Смотр военной песни», «На привале», «Госпиталь», «Связисты», «Минное поле», «Азбука призыва».

Со всеми заданиями игроки справились отлично и показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, эрудированными, но и дружными, умеющими быть единой командой. Ребята хорошо знают основы военного дела и правила оказания первой медицинской помощи.

Определить победителя было сложно. Все команды выполнили задания на «отлично» и за проявленные ловкость, смелость, взаимовыручку, дружбу команды получили дипломы по номинациям, заряд энергии и положительных эмоций.