Книги! Книги! Книги!

        В нашей Наумовской модельной библиотеке очень много разных книг.  Эти книги рассказывают обо всем на свете: о земле и о космосе, о животных и растениях, о странах и городах, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями.

     Книга «100 лучших мест России» своеобразный прекрасно иллюстрированный путеводитель по всей огромной территории России — от Балтии до Дальнего Востока. Она представляет самые известные и наиболее посещаемые туристами места нашей страны, знаменитые культурно-исторические памятники, архитектурные шедевры, красоты природы и другие достопримечательности.

     Читатель найдет в книге не только яркие иллюстрации и увлекательные статьи об уникальных уголках нашей родины, но и подробную информацию, карты, справочные материалы, которые позволят подготовиться к путешествию (сориентироваться в том, когда лучше всего планировать поездку, что обязательно стоит посмотреть, как лучше всего добраться до того или иного места и т. п.).
Книга «100 любимых сказок стихов и песенок» будет интересна и полезна не только тем, кто отправляется путешествовать, но и тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ или выразительные фотографии.

     Девочки — существа любопытные. Им все-все хочется знать, особенно про таких же девочек, как они сами. Стихи и сказки про девочек, собранные в этой красивой книге, расскажут о самых разных девочках — послушных и непослушных, умных и глупеньких, работящих и ленивых. Прочитай эту книжку и подумай, на каких героинь похожа ты сама и твои подружки?

      Книга «100 окошек открывай ка» наверняка станет одной из самых любимых у вашего малыша – ведь дети в возрасте 2-3-х лет обожают манипулировать предметами, и книга с окошками – это прекрасный объект для их маленьких пальчиков. Каждый раз, когда малыш своей крошечной ручкой открывает окошко в книге, он становится умнее, потому что совершает целенаправленное осознанное движение пальчиками, а развивающий импульс в этот момент поступает в мозг. А если малыш при этом рассматривает замечательные иллюстрации Тони Вулфа, если он вместе с мамой или бабушкой учится считать, называет цвета или рассказывает, чем отличаются друг от друга времена года – то становится ясно, что такая книга непременно должна быть у каждого ребенка.

     Новая книга Ушинского, Толстого и Бианки : 100 сказок, стихов и рассказов для мальчиков из серии «Для детей и не только». В этом сборнике собраны самые лучшие произведения С. Михалкова, М. Зощенко, Галины Дядиной и других знаменитых авторов о сильных, смелых, озорных и весёлых ребятах, которые станут надёжными друзьями для мальчишек на всю жизнь! Для младшего школьного возраста.

      В книге «100 смешных историй и стихов» собраны самые-самые весёлые произведения о приключениях таких же любознательных и неугомонных исследователях, как и ты! Читай и смейся вместе с А. Барто, В. Драгунским, С. Михалковым, Тимом Собакиным, Э. Успенским и другими знаменитыми авторами, которые хоть и выросли, но в душе остались беззаботными детьми!

Приходите в библиотеку! Каждый из вас сможет подобрать себе интересную книгу из нашего книжного фонда!