Районная акция «Летняя улица чтения»

1Межпоселенческая центральная библиотека Стерлитамакского района проводит районную акцию «Летняя улица чтения»

Цель акции:

-создать условия для позитивного летнего чтения и культурного досуга жителей района как  интересного и содержательного способа времяпрепровождения.

Задачи акции:

— заполнить свободное каникулярное время детей и подростков;

— создать благоприятные условия для чтения,  культурного — познавательного досуга, отдыха жителей района;

— приобщить читателей к истории родного края как части истории России, воспитать чувство гордости и уважения к самобытной культуре, обычаям и традициям народов, проживающих  на территории  Стерлитамакского района, через индивидуальные и массовые формы библиотечного обслуживания.

Акция проводится  с 1 июля по 30 августа 2020 г.

Условие акции:

В 2020 году районная акция «Летняя улица чтения» посвящена 90- летию Стерлитамакского района. Летнее чтение позволит разнообразить досуг жителей Стерлитамакского района. Мероприятия, организованные в рамках акции, будут способствовать приобщению к творчеству писателей Стерлитамакского района, повышению интереса детей и взрослых к героическому прошлому нашего района, к малоизвестным и известным страницам истории родного села.

Районная акция «Летняя улица чтения», проводится для жителей муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан в летний период.

«Летняя улица чтения» — форма внестационарного библиотечного обслуживания населения в каникулярное время, используемая в целях доведения печатных документов (книг, периодических изданий) из фондов библиотеки до пользователей по месту отдыха.

Каждая библиотека выбирает свой график организации «Летних улиц чтения», которые работают 2-3 дня в неделю. Афиши и объявления будут размещены в местах организации «Летних улиц чтения» и на странице в социальных сетях библиотек.

Деятельность «Летних улиц чтения» включает в себя громкие чтения, различные массовые мероприятия: обзоры новинок, викторины, обсуждения, беседы, мастер-классы ит.д., которые проводят сотрудники библиотек.

К участию в акции приглашаются все жители Стерлитамакского района

С подробными условиями акции можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района https://str-cbs.ru/  и в группе Вконтакте в социальной сети https://vk.com/id294283978 .

Приглашаем всех жителей Стерлитамакского района принять активное участие в акции «Летняя улица чтения»

 

 

положение о проведении районной акции Летняя улица чтения