Мероприятия в рамках празднования Парада Победы

парадСегодня, 24 июня, к празднику Парада Победы в группах библиотек МБУ «ЦБС» Стерлитамакского района в социальной сети «ВКонтакте» прошёл цикл мероприятий. Историческую панораму «Под знаменем Победы» можно было увидеть на странице Межпоселенческой центральной детской библиотеки, в исторический видео-вояж «Путь победителей. Парад Победы 24 июня 1945 г.» отправились пользователи Косяковской библиотеки, об истории песни «Казаки в Берлине» рассказали библиотекари Наумовской библиотеки, а участница клуба по интересам «Флоранж» исполнила эту песню. Фотозарисовку «Парад Победы 1945 года представила Константиноградовская библиотека, Максимовская библиотека подготовила исторический альманах «Легендарный парад Победы 1945», Ишпарсовская библиотека представила вниманию виртуальную выставку «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 год», Первомайская библиотека презентовала видео-стену памяти «Наш Бессмертный парад», исторический лекторий «Пусть вдаль уходят беды» провела Тюрюшлинская библиотека, на странице Мариинской библиотеки можно было посмотреть видеоролик «Интересные факты о параде Победы 24 июня 1945 года» и другие.
Парад Победы — это — марш нашей благодарной памяти, кровной, живой связи между поколениями.
75-летие Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.