Мероприятия месяца

Дата Время проведения Наименование мероприятия Место проведения
Апрель В течение месяца «Юбиляры апреля» — презентация книжной выставки Заливная библиотека
02.04 16.00 Библиотечный урок «Книги из страны детства» Айгулевская библиотека (детсад)
02.04 15.00 Заседание клуба «Умелые руки»  — Ремонт книг Аючевская библиотека
02.04 16.00 Ознакомление с пьесой Гоголя, к 210-летию со дня рождения писателя Аючевская библиотека
02.04 14.00 Литературный обзор жизни и творчества «По следам Н.В.Гоголя» (к 210-летию со дня рождения писателя К-градовская библиотека
02.04

 

12.00 Презентация книжной выставки: «Во имя победы» Золотоношская библиотека
02.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Книга и мультфильм» Куганакская библиотека
02.04 14.00 Заседание клуба «Росток» — Путешествие по экологии «Кто не верит в чудеса, для того скучны леса» Ишпарсовская библиотека
02.04 В течение дня Презентация книжных новинок «А мы, новенькие» Рощинская библиотека
02.04-30.04 В течение месяца Библиотечная акция «Читательская ленточка» Рощинская библиотека
02.04 15.00 Звуковая викторина «Чудесный мир пения птиц» Покровская библиотека
02.04 16.00 Выставка-юбилей «Поздравим книги с Днем рожденья!» Первомайская библиотека
02.04 11.00 Пункт выдачи: Библиодесант «Книжки модно всем читать…» Преображеновская библиотека (детсад)
02.04 15.00 Викторина «Путешествие по страницам сказок» Тюрюшлинская библиотека
02.04 11.00 Познавательно-развлекательное мероприятие «Птичка каждая важна, птичка каждая нужна» (к Международному дню птиц) Услыбашевская библиотека (детский сад)
02.04 17.00 День детской книги Новофедоровская библиотека
02.04 16.00 Игровая программа «Смешинка в рот попала» Мариинская библиотека
02.04 15.00 Презентация стола просмотра «Юбиляры марта» Октябрьская библиотека
02.04 12.00 День детского чтения «Читать – здорово!» Наумовская библиотека
02.04 16.30 Заседание клуба «Флоранж»- развлекательная программа «Весенний звон» Наумовская библиотека
02.04 12.00 Литературный круиз «Под волшебным зонтом по сказкам Андерсена»

(к международному дню детской книги)

Заливная библиотека (фойе ДК)
02.04 15.00 Презентация книжной выставки «Гоголь – художник и мыслитель» ( к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя) Межпоселенческая центральная детская библиотека
03.04 16.00 Презентация книжной выставки — рекомендации «Загадки великого Гоголя» (К 210-летию со дня рождения писателя) Айгулевская библиотека
03.04 15.00 Заседание клуба по интересам «Затейник» беседа – диалог   «Непридуманные герои» К-градовская библиотека
03.04 15.00 Презентация выставки — информации «Закон приходит нам на помощь» Октябрьская библиотека
03.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Читаем, играем, творим» — «Рисуем разноцветными конфетти»: мастер класс Октябрьская библиотека
03.04 12.45 Игровой аукцион «Разнообразный книжный мир» (к Международному дню детской книги) Межпоселенческая центральная детская библиотека
04.04 11.40 Посещение пункта выдачи: День здоровья «Спорт! Книга! Семья!» Кантюковская библиотеки (школа            с.Васильевка)
04.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Юный друг книги»: литературное путешествие «Сказочный мир Андерсена» Айгулевская библиотека
04.04 16.00 Урок-взаимообучение «Курение-добровольное безумие» Буриказгановская библиотека (СДК)
04.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Радужка» «Пасхальное яйцо из ниток» Косяковская библиотека
04.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Всемирный день мультфильмов» Куганакская библиотека
04.04 14.00 Заседание клуба «Асамат» — подготовка ко дню чувашского языка «И сердцем я чуваш и речью» Ишпарсовская библиотека
04.04 15.00 Заседание кружка «Кукловод» репетиция сказки «Красная шапочка» Покровская библиотека
04.04 12.30 Заседание клуба по интересам «Родники» стихи и песни  ко Дню Победы Рязановская библиотека
04.04 16.00 Час здоровья «Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг» Верхне-Услинская библиотека (школа)
04.04 В течение дня Тематическая полка «Жить здорово!» Ново-Васильевская библиотека (ФАП)
04.04

 

15.00

 

Заседание клуба по интересам «Лаборатория удивительных наук» — опыт «Вулкан из лимона» Октябрьская библиотека
05.04 16.00 Урок здоровья «Чтобы расти нам сильными!» (К всемирному дню здоровья) Айгулевская библиотека
05.04 15.00 Заседание клуба «Акинай» изготовление национального головного убора «кашмау» Аючевская библиотека
05.04 16.00 Выставка – персоналия «Мое имя, мои труды, будут принадлежать России» Алатанинская библиотека (СК д. Юрактау)
05.04 12.00 Час здоровья  «Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг» (ко дню здоровья) Ишпарсовская библиотека (школа)
05.04 16.00 Заседание клуба «Сделай сам» — мастер-класс «Подарки своими руками»  к 9 мая Кармаскалинская библиотека (фойе СДК)
05.04 14.30 Посещение пункта выдачи. Виртуальное путешествие «Безопасный Интернет» (ко дню рождения Рунета) Куганакская библиотека (детский дом)
05.04 15.00 Посещение пункта выдачи. Театральная викторина «Знатоки театра» Куганакская библиотека (детский дом)
05.04 19.00 Отчетный концерт совместно с сельским клубом «Весенние мотивы» Кучербаевская библиотека (зрит.зал СК)
05.04 17.00-18.00 Проведение занятий кружка по вязанию «Рукодельница» основные элементы вязания крючком Николаевская библиотека
05.04 15.00 Заседание клуба по интересам «Любители шашек» угадай мелодию Красноярская библиотека
05.04

 

13.30 Заседание кружка «Умелые ручки» изготовление шкатулки «Книга» Талалаевская библиотека
05.04 12.00 Стол просмотра «Терроризм: его истоки и последствия» Талачевская библиотека
05.04 15.00 Заседание клуба  «Эрудит» беседа «Пасха. Традиции и обычаи» Тюрюшлинская библиотека
05.04 12.00 Час здоровья «Тур – круиз в страну здоровья» Октябрьская библиотека
05.04 16.00 Литературный коллаж «Быть здоровым – это..» (к Всемирному Дню здоровья) Межпоселенческая центральная детская библиотека
06.04 16.00 Выставка – призыв «Остаться в живых» Алатанинская библиотека
06.04 16.00 Конкурс  рисунков «Весенний вернисаж» Кармаскалинская библиотека (фойе СДК)
06.04 12.00 Познавательная игра «Вредные привычки – не мои сестрички» (к Всемирному дню  здоровья) Николаевская библиотека
06.04 10.00-13.00 Библиотечный квилт «Наш выбор – здоровье и жизнь» Первомайская библиотека (школа)
06.04 17.00 Заседание театрального кружка театральная постановка к конкурсу «Волшебный мир кулис» Преображеновская библиотека

 

06.04 15.00 Слайд лекция «Я выбираю жизнь!» Услыбашевская библиотека
06.04 18.00 Заседание клуба по интересам «Волшебный карандаш» — «Космос» Мариинская библиотека
06.04 16.00 Заседание клуба «Почитай-ка» промо-акция «Читайте на здоровье!» Наумовская библиотека
06.04 14.30 Обзор полки просмотра «В мире права и закона» Чуртановская библиотека
06.04 13.00 Заседание клуба по интересам конкурс рисунков «Волшебной кисточкой по сказкам» Заливная библиотека (фойе ДК)
07.04 16.00 Час здоровья «Дружим со спортом» (к Всемирному дню  здоровья) Кармаскалинская библиотека  (фойе СДК)
09.04 15.00 Конкурс стихов к юбилею Р. Г. Уметбаева Аючевская библиотека
09.04 13.30 Час информации «Семья и книга» Дергачевская библиотека
09.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «День рождения российской анимации» Куганакская библиотека
09.04 14.00 Неделя молодежной книги «Книга и молодежь» Ново Барятинская библиотека  (Фойе СДК)
09.04 В течение  дня
Заседание юношеского клуба «Патриот» презентация книжной выставки «С книгой к здоровью»
Рощинская библиотека
09.04 12.00 Час здоровья «Оставайся на линии жизни» Талачевская библиотека
09.04 В течение дня Памятка «Здоровый образ жизни» Бельская библиотека
09.04 16.00 «Ход конём» шахматно-шашечный турнир Мариинская библиотека (школа)
09.04 14.00 Информ-минутка «По страницам любимых журналов» Межпоселенческая центральная детская библиотека
10.04 В течение дня Презентация золотой полки юбиляра «Жизнь. Актер. Образ» Николаевская библиотека
10.04 15.00 Заседание кружка «Юный художник» Тема «Космос» Покровская библиотека
10.04 12.00 Выставка-вернисаж «Символы и узоры» Октябрьская библиотека
10.04 17.00 Заседание клуба по интересам «Серебряная нить» — час полезных сообщений «Выращивание рассады» Октябрьская библиотека
11.04 11.40 Посещение пункта выдачи: Интеллектуальная игра «Звезды становятся ближе!» Кантюковская библиотеки (школа с.Васильевка)
11.04 15.00 Тематическая полька «Космос и мы» Аючевская библиотека
11.04 13.00 Презентация книжной выставки «Человек и космос» К-градовская библиотека
11.04 В течение дня Презентация книжной выставки: «Башкортостан – моя земная колыбель» Золотоношская библиотека
11.04. 15.00 Презентация ко Дню космонавтики «Юрий Гагарин» Ишпарсовская библиотека
11.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Движение героя в кадре» Куганакская библиотека
11.04 13.30 Заседание кружка «Умелые ручки» изготовление шкатулки «Книга» Талалаевская библиотека
11.04 14.00 Выставка рисунков «Космос глазами детей» Октябрьская библиотека (СМФК)
11.04 12.00 Конкурс рисунков « Необъятный космос» (пункт выдачи) Заливная библиотека (школа-сад)
12.04 16.00 Эрудит – турнир «Профи — старт» Айгулевская библиотека
12.04 16.00 Выставка – конкурс «По страницам любимых книг» Алатанинская библиотека (детский сад)
12.04 11.00 Познавательная экскурсия:« Кораваем вас витаем…» Золотоношская библиотека
12.04 12.00 Республиканский праздник, посвященный памяти великого поэта Украины Т.Г.Шевченко и башкирскому писателю М.Кариму Золотоношская библиотека (СДК)
12.04 16.00 День краеведения «Земля отцов – твоя земля» Ишпарсовская библиотека
12.04 13.30 Посещение пункта выдачи. Урок мужества «Помнит мир спасенный» (к Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей) Куганакская библиотека (школа)
12.04 В течение месяца Заседание кружка «Подсолнушки» Космическое путешествие «К далеким звездам» Куганакская библиотека
12.04 С 13.00 по 15.00 Презентация книжной выставки «На пыльных тропинках далеких планет» Максимовская библиотека
12.04 11.00 Развлекательно-познавательная игра «Путешествие в космос» Рощинская библиотека
12.04 15.00 Презентация книжной выставки «Человек. Вселенная. Космос» Нижне-Услинская библиотека
12.04 16.00-17.00 Заседание клуба по интересам «Нескучайка»  «Космомания» Николаевская библиотека
12.04 13.00 Интеллектуально-игровая программа «Космонавтом стать хочу» Преображеновская библиотека (детсад)
12.04 15.00 Презентация книжной выставки «Он позвал нас за собою в космос» Красноярская библиотека
12.04 12.00 Презентация книжной выставки «Я житель земли» (Ко дню космонавтики  и авиации) Рязановская библиотека
12.04 12.30 Познавательно игровая программа для детей «Волшебный мир театра» Талалаевская библиотека
12.04 13.30 «Театр, где играем мы!»,  конкурс театрализованных постановок среди классов школы Талалаевская библиотека (актовый зал школы)
12.04 12.00 Презентация книжной выставки «Звездам навстречу» Тюрюшлинская библиотека
12.04 15.00 Заседание кружка «Умелые ручки»  конкурс рисунков посвященный дню космонавтики Тюрюшлинская библиотека
12.04 15.00 Блиц-опрос «День космонавтики» Новофедоровская библиотека
12.04 16.00 Посиделки клуба по интересам «В гостях у сказки» «Веселые истории» Бельская библиотека
12.04 16.00 «Космические созвездия» — познавательная игровая программа Мариинская библиотека
12.04 В течение дня Тематическая полка «Звездное небо» Ново-Васильевская библиотека
12.04 11.00 «Космос далёкий и близкий»: виртуальная экскурсия по просторам вселенной Октябрьская библиотека
12.04 15.00. Игра-викторина «К неведомым звездам» (совместно с МФК с.Наумовка) Наумовская библиотека
12.04 12.30 Познавательный час ко дню космонавтики «К звездам на встречу» Чуртановская библиотека
12.04 12.30 Блиц-турнир «Звездная галактика»

(ко Дню космонавтики)

Межпоселенческая центральная детская библиотека

(детский сад)

13.04 16.04 Презентация книжной выставки – совет «Пасха, светлая пасха» Айгулевская библиотека
13.04 16.00 Конкурс рисунков ко Дню Космонавтики Буриказгановская библиотека (СДК)
13.04 13.00 Тематический час «210 лет со дня рождения Н.В. Гоголя» Дергачевская библиотека
13.04 16.00 Литературное ассорти «Волшебство театра» Нижне-Услинская библиотека
13.04 17.00 Презентация стенда «Мы одна семья» Бельская библиотека
13.04 18.00 Заседание клуба по интересам «Волшебный карандаш» «Весенний пейзаж» Мариинская библиотека
13.04 17.00 Конкурсная программа «Театр экспромт» Наумовская библиотека
16.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Съемка. Как рассчитать количество кадров для съемки движений в мультфильме» Куганакская библиотека
16-20.04 С 12.00 по18.00 День местного самоуправления. Фотоколлаж «Будни сельского поселения» Максимовская библиотека
16.04 14.00 Вечер-встреча «Мы за ЗОЖ» к Всемирному дню здоровья Ново Барятинская библиотека
16.04 16.00 Урок-размышление «Умей управлять своими эмоциями» — мероприятия по профилактике суицида и иных форм аутоагрессивного поведения подростков Талачевская библиотека
16.04 15.00 Конкурс рисунков «У нас единая планета, у нас единая семья» Тюрюшлинская библиотека
16.04 16.00 Журнальный библиофреш «Почитай — не пожалеешь» Октябрьская библиотека
16.04 16.30 Заседание клуба «Флоранж» вечер-посвящение к юбилею Аллы Пугачевой «А знаешь, всё ещё будет….» Наумовская библиотека
16.04 11.30 Игровой круиз «Заповедные тропы республики» Межпоселенческая центральная детская библиотека
17.04 13.00 Библиочас «Этот «безвредный» напиток пиво…» К-градовская библиотека (школа)
17.04 В течение дня Презентация выставки «Народы Башкортостана» Куганакская библиотека
17.04 12.00 Праздник родословной к 100-летию РБ «Шежере-байрамы» Куганакская библиотека
17.04 В течение дня Заседание детского клуба «Кругозор»: Библиотечная акция «Я с книгой открываю мир природы» Рощинская библиотека
17.04 14.00 Участие в отчетном концерте Народного ансамбля «Рязаночка» участников клуба по интересам «Родники» Рязановская библиотека (СДК)
18.04 15.00 Посещение пункта выдачи:

Инфочас «Толерантность спасет мир»

Кантюковская библиотеки (школа  с.Васильевка)
18.04 17.00 Всероссийская акция «Библионочь-2019» Буриказгановская библиотека
18.04. 15.00 Круглый стол «Ответственность – это серьезно!» Ишпарсовская библиотека
18.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Съемка. Как рассчитать количество кадров для съемки движений в мультфильме» Куганакская библиотека
18.04 15.00 Всероссийская акция «библионочь-2019» Ново Барятинская библиотека
18.04 В течение дня

Презентация стола-просмотра «Сокровища наследия» (Международный день памятников и выдающихся мест)

Рощинская библиотека
18.04 15.00 Заседание кружка «Кукловод» репетиция сказки «Старик и дракон» Покровская библиотека
18.04 13.00 Презентация выставки «Есть имена и есть такие даты» Преображеновская библиотека
18.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Еткер» презентация на тему «Память в камне» (18 апреля – Международный день памятников и исторических мест) Услыбашевская библиотека
18.04 15.00 Обзор периодических изданий «По лабиринтам семейного права» Бельская библиотека
18.04 15.00 Заседание клуба по интересам «Лаборатория удивительных наук» — опыт «Получаем чистый лед» Октябрьская библиотека
18.04 12.00 Библиотечный урок «Путешествие в книжный город» Наумовская библиотека
19.04 12.00 Час информации «Местное самоуправление и мы» Айгулевская библиотека (админ.с/поселения)
19.04 12.00 Комильфо – вечер «Вежливость и этикет» Алатанинская библиотека (школа)
19.04. 14.00 День специалиста      «Местная власть и библиотека» Ишпарсовская библиотека
19.04 16.00 Посещение пункта выдачи. Книжный десант «Дружит с книгой детский сад» Куганакская библиотека (детский сад)
19.04 16.00 Виртуальное путешествие «Здесь оживают сказочные сны» Кучербаевская библиотека
19.04 13.30 Заседание клуба игровая программа «У сказки тихий голосок» Максимовская библиотека
19.04 15.00 Кукольный спектакль «12 месяцев» Рощинская библиотека
19.04 16.00 День местного самоуправления «Час информации «Местное самоуправление в России» Красноярская библиотека
19.04 в течение дня Стенд «День местного самоуправления» Талалаевская библиотека (фойе школы)
19.04 13.30 Заседание кружка «Умелые ручки» изготовление шкатулки «Книга» Талалаевская библиотека
19.04 16.00 Заседание клуба женского общения «Сударушка» беседа «Весенний календарь» Тюрюшлинская библиотека
19.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Юный друг природы» Верхне-Услинская библиотека
19.04 17.00 Презентация стенда «Стерлитамакский район» Наумовская библиотека
19.04 В течение дня Всероссийская акция «Библионочь 2019» Чуртановская библиотека
20.04 16.00 Презентация тематической полки «Мир и дар В.Набокова» (К 120-летию со дня рождения) Айгулевская библиотека
20.04 15.00 Всероссийская акция «Библионочь 2019» Аючевкская библиотека
20.04 15.10 Всероссийская акция «Библионочь 2019» Дергачевская библиотека

 

20.04 12.00 Конкурс детского рисунка: «Мы идем в театр» Золотоношская библиотека
20.04 15.00 Сельская вечеринка «Праздник платка» Кармаскалинская библиотека (фойе СДК)
20.04 15.30 Презентация виртуальной выставки «Главные театры РБ» Косяковская библиотека
20.04 16.00 Заседание клуба «Юность» Библио-вечер «Театральные подмостки» в рамках акции Библионочь-2019 Куганакская библиотека
20.04 16.00 Заседание клуба «Встреча» Игра-Поле чудес «Мир театра» в рамках акции Библионочь-2019 Куганакская библиотека
20.04 Всероссийская акция «Библионочь 2019» Кучербаевская библиотека
20.04 16.00 Всероссийская акция «Библионочь-2019» квест — игра «Литературное Зазеркалье» Максимовская библиотека
20.04 В течение дня Презентация стола-просмотра «День местного самоуправления» Рощинская библиотека
20.04 16.00-20.00 Библионочь – 2019:

1.Театрализованное сказочное представление для детей в исполнении участников кружка «Созвездие»;

2.Театральный буфет «Литературное блюдо»;

3.Театральная фотозона «Магия театра»;

4.Настольная игра «Помести героя в привычную обстановку».

Рощинская библиотека
20.04 15.00 Заседание клуба «Краевед». Вечер поэтического настроения посвящённый 100-летию Мустая Карима «Источник света и мудрости» Нижне-Услинская библиотека
20.04 20.00 «Библионочь-2019»

1.Викторина «Волшебный мир сказок»

2.Творческая мастерская «Рисую своих любимых героев»

3.Тематический вечер «Театр- сказочная страна»

Нижне-Услинская библиотека
20.04 12.00 Флеш–моб «Живи, Земля!»

(к всемирному Дню Земли)

Николаевская библиотека
20.04 Всероссийская акция «Библионочь — 2019» Николаевская библиотека
20.04 В течение дня Акция «Библионочь-2019»:

1.Театральный квиз «Мы прищли в театр»;

2.Виртуальное путешествие «По театральным подмосткам мира»;

3.Арт-выставка «Волшебный мир сцены»;

Фотозона «Перевоплощение»

Первомайская библиотека
20.04 16.00 Презентация  выставки-диалога «Экология и человек» Преображеновская библиотека
20.04 13.00 Полка просмотра  «Терроризм – угроза общества» Рязановская библиотека
20.04 14.30 Викторина «Театральные  подмостки»» Садовская библиотека
20.04 17.00 Всероссийская акция «Библионочь-2019» Талачевская библиотека
20.04 15.00 Литературный ринг «По следам сказочных героев» Тюрюшлинская библиотека

 

20.04 17.00 Литературный коллаж «Театр – особый и прекрасный мир» Тюрюшлинская библиотека
20.04 13.00 Презентация выставки «21 апреля — День местного самоуправления» Услыбашевская библиотека
20.04 18.00 Всероссийская акция «Библионочь-2019» Бельская библиотека
20.04 14.00 Игровая программа «Вербное воскресенье» Мариинская библиотека
20.04 18.00 Заседание клуба по интересам «Волшебный карандаш» «Пасха» Мариинская библиотека
20.04 18.00-20.00 Всероссийская акция «Библионочь-2019» Ново-Васильевская библиотека
20.04 16.00 Всероссийская акция «Библионочь-2019» Наумовская библиотека
20.04 В течение дня Всероссийская акция «Библионочь-2019» Заливная библиотека (фойе ДК)
20.04 12.30 Литературное ассорти «Театральное волшебство» Межпоселенческая центральная детская библиотека
23.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Съемка. Как рассчитать количество кадров для съемки движений в мультфильме Куганакская библиотека
23.04 В течение дня Книжный фейерверк «Путешествие в мир новой литературы» Рощинская библиотека
23.04 14.00 Семейный праздник «Мы умеем отдыхать» Нижне-Услинская библиотека
23.04 15.00 Альбомная выставка Природа Башкортостана (фотовыставка) Покровская библиотека
23.04 В течение дня Стол просмотра 23 апреля – 455 лет со дня рождения английского драматурга и поэта Вильяма Шекспира       «Весь мир – театр » Талалаевская библиотека
23.04 16.00 Час краеведения «Край родной, ты Родины частица» Верхне-Услинская библиотека
23.04 14.00-18.00 Книжная выставка «Всемирный день Земли» Новофедоровская библиотека
23.04 14.00 Мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц «Пасхальный сувенир» Мариинская библиотека
23.04 В течение дня Презентация стенда о наркотических веществах «Осторожно, наркотики!» Ново-Васильевская библиотека
23.04 17.00 Библиотечные сумерки «Вот что с книжками бывает, когда вечер наступает» Октябрьская библиотека
23.04 14.00 Час поэзии «Шекспировские строки»  (к 455-летию со дня рождения В. Шекспира) Межпоселенческая центральная детская библиотека
24.04 16.00 Презентация книжной выставки – путешествие «Планета под названием Молодость» (к Международному дню солидарности молодежи» Айгулевская библиотека
24.04 13.00 Устный журнал о наркомании  «Не повторяй чужих ошибок!!!» К-градовская библиотека (школа)
24.04 9.00 Физкультминутка «Здоровье в порядке — спасибо зарядке» Буриказгановская библиотека (детский сад)
24.04 15.00 Час искусства «От книги к театру» Ишпарсовская библиотека
24.04 В течение дня Презентация книжной выставки кроссворда «В здоровом теле — здоровый дух» Рощинская библиотека
24.04 15.00 Заседание кружка «Юный художник»  Тема «Рисуем цветы» Покровская библиотека
24.04 12.00 Вечер памяти односельчанина-поэта А.А.Лукьянова «Он наш земляк» Красноярская библиотека (школа)
24.04 12.00 Книжная выставка «Мир и дар Владимира Набокова» к 120-летию со дня рождения писателя, поэта, переводчика В.Набокова Наумовская библиотека
25.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Радужка» Час краеведения «Село мое родное» Косяковская библиотека
25.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Съемка. Как рассчитать количество кадров для съемки движений в мультфильме Куганакская библиотека
25.04 14.00-16.00 Заседание клуба по интересам «Сделай сам»: Конкурс поделок к Пасхи Ново Барятинская библиотека
25.04 12.00-18.00 День чувашского языка «Язык родной, дружи со мной» Услыбашевская библиотека
25.04 16.00 Профилактическая программа о пожарной безопасности «Служба спасения 101» Мариинская библиотека
25.04 15.00 Мастер- класс по пальчиковому театру «Волшебный мир кулис» Наумовская библиотека
25.04 13.30 Информационный калейдоскоп «Детский детектив» Межпоселенческая центральная детская библиотека
26.04 17.00 Заседание клуба по интересам. Конкурс рисунков «Забавные зверюшки» Буриказгановская библиотека
26.04 13.25 Познавательный час «Чернобыль: это не должно повториться» Дергачевская библиотека
26.04 13.30 Час истории «Моя малая родина» Максимовская библиотека
26.04 14.00 Познавательно-развлекательное мероприятие для детей “Светлый праздник Пасхи” Ново Барятинская библиотека
26.04 15.00-16.00 Заседание клуба по интересам  «Хозяюшки»: Рукоделие ко дню Пасхи Ново Барятинская библиотека
26.04 10.00 Слайд – обзор «Все работы хороши – все профессии важны» Рощинская библиотека (школа)
26.04 10.00 Игра-путешествие «Мир космоса» Рощинская библиотека (детский сад)
26.04 15.00 Заседание клуба по интересам «Любители шашек» Открытка ветерану Красноярская библиотека
26.04 В течение дня Видеопросмотр «Мертвый город»

(о Припяти через 33 года)

Преображеновская библиотека
26.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Чудо-шашки» — Основы шашечной игры: как пройти в дамки. Талачевская библиотека
26.04 17.00 Заседание клуба по интересам «Креатив» (Занятия с различными материалами) – Рисование тычком Талачевская библиотека
26.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Селяночка» — «Настроение моей души» Новофедоровская библиотека
26.04 13.30 Заседание клуба» Горизонт». Познавательный час «Растения, которые с Петром 1 пришли в Россию» Чуртановская библиотека
26.04 12.00 Чтение – обсуждение «Ребятам о зверятах» Межпоселенческая центральная детская библиотека

(детский сад)

26.04 14.00 Заседание клуба по интересам «Маленькие Почемучки» презентация новых научно-познавательных книг Межпоселенческая центральная детская библиотека
26.04 15.00 Заседание клуба по интересам «Грани прекрасного» урок здоровья «Мудрость здоровой жизни» Межпоселенческая центральная детская библиотека
27.04 16.00 Заседания клуба по интересам «Юный книголюб» литературная викторина «Любимые книги из страны детства» Кантюковская библиотеки
27.04 16.00 Заседание клуба по интересам «Буратино» инсценировка сказки «Буратино» Алатанинская библиотека
27.04 14.00 День русских традиций «Пасхальные чудеса» Николаевская библиотека
27.04 16.00 Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Первомайская библиотека
27.04 16.30 Заседание  кружка « Играем  в шашки» конкурсная  программа  игра  в  шашки Садовская библиотека
27.04 В течение дня Стол просмотра 1 мая – 95 лет со дня рождения русского писателя Виктора Петровича Астафьева (1924–2001) «Это в сердце было моём» Талалаевская библиотека
27.04 12.00 Семейный выходной «Наука быть родителем» Межпоселенческая центральная детская библиотека (центр «Семья»)
28.04 14.00 Фольклорный праздник «Святая пасха» Кармаскалинская библиотека (фойе СДК)
30.04 с 9.00 до 18.00 Презентация книжной выставки «Я читаю, а ты?» Буриказгановская библиотека
30.04 12.00 Медиа – презентация: «О театре несколько слов» Золотоношская библиотека
30.04 15.00 Заседание клуба Мультстудии «Творчество» Тема: «Съемка. Как рассчитать количество кадров для съемки движений в мультфильме Куганакская библиотека
30.04 16.00 Выставка-витрина «Какие прекрасные лица и как это было давно» Первомайская библиотека
30.04 16.00 Игровая программа «Делу — время, потехе – час» Мариинская библиотека
30.04 14.00 Цикл чтений «И память о войне нам книга оставляет…» Межпоселенческая центральная детская библиотека