Онлайн «Библионочь — 2020»

25 апреля в библиотеках России прошла Всероссийская акция «Библионочь 2020»

biblionoch2020 (1)        Тема «Библионочи» этого года – «Память нашей Победы». Акция приурочена к 75-летию Победы и призвана отметить особый вклад библиотек в сохранение исторической памяти. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия «Библионочи» перенеслись в онлайн. 25 апреля на официальной странице акции прошли прямые трансляции мастер-классов, тематических лекций, поэтических чтений.

В рамках акции «Библионочь-2020» библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» на страницах ВКонтакте в онлайн-формате организовали более 77 мероприятий, это такие как:  сетевая акция «Прочти  книгу о войне», видеомарафон «В книжной памяти мгновения войны», интерактивная квест-игра «Герои прошлого и настоящего», глобус литературный виртуальный «Через все прошли и победили», виртуальная викторина «Дорогами войны», челлендж «Знатоки истории страны», экспресс–опрос «Война для меня – это…» и др. Для участников акции прошли: трансляции мастер-классов «Георгиевская ленточка», «Символ Победы», «Голубь мира», «Изготовление фоторамки к 9 мая»; свободный микрофон «Памяти спасенных поколений»; караоке-онлайн «Песни о той войне».
      Подробнее далее >>