Всероссийская акция «Библионочь 2020»

25 апреля пройдет Всероссийская акция «Библионочь 2020» #Библионочь2020. Тема «Библионочи» этого года – «Память нашей Победы». Акция приурочена к 75-летию Победы и призвана отметить особый вклад библиотек в сохранение исторической памяти.Встречи, конкурсы, интерактивы запланированы на официальном сайте акции, а также в соцсетях – на страницах и в группах портала «Культура.РФ». Основным событием акции станет онлайн-марафон #75словПобеды.

Библиотеки Стерлитамакского района также присоединятся к Всероссийской акции.

В этот день пройдут:

• онлайн чтения отрывков из любимых книг, посвященных Великой Отечественной Войне (Преображеновская, Наумовская, Межпоселенческая центральная детская библиотеки и другие);
  • тематические мастер классы по изготовлению эмблем и брошей, открыток и писем (Рязановская, Талачевская, Заливная библиотеки и другие);
  • кукольные спектакли и буктрейлеры (Покровская, Максимовская и Октябрьская библиотеки и другие );
  • тематические исторические онлайн-квесты и викторины (Золотоношская, Куганакская, Николаевская и другие библиотеки) и многое многое другое.

Подробную информацию по плану мероприятий библиотек Стерлитамакского района можно посмотреть на странице в социальной сети ВКонтакте

Афиша Библионочь