Региональная патриотическая акция «Открытки Победы»

x1OAEIFoIfgВ преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в целях сохранения исторической памяти и объединения жителей регионов округа аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе объявил о начале реализации патриотической акции «Открытки Победы».
Цель акции: повышение интереса граждан разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам.

Участники:
— учреждения основного общего образования;
— учреждения высшего образования;
— школы искусств;
— молодежные организации;
— ветеранские организации;
— трудовые коллективы предприятий.

Требования к изготовлению:
— принимаются рисунки военной тематики (День Победы, исторические даты, героическое прошлое своего народа, вологжане-герои и т.д. Рисунки могут быть как сюжетными, так и в виде плаката-открытки, выполненные в различной технике);
— на открытке должно быть изображение символов Победы, которые ассоциируются с Республикой Башкортостан;
— изображение должно быть горизонтальным, в формате А4;
— на изображение должна содержаться поздравительная надпись «С Днем Победы», надпись допускается на русском языке и на башкирском;

Сроки исполнения:

— начало реализации акции в Республике Башкортостан 18 марта 2020 года;
— окончание акции 23 апреля 2020 года;
— готовые открытки необходимо оцифровывать в формате jpg c разрешением 3508 px на 2479 px;
— максимальный размер файла 3 мб;
— к изображению прилагается файл в формате excel с фамилией и именем автора; Готовые файлы отправлять на электронную почту cpvrb@mail.ru.

Также, одно из условий, сделать фотографию нарисованной открытки (отдельно или с автором открытки) и выложить в социальной сети Instagram с хештегом #молодежьбашкортостана #Открыткипобеды102 .