День вывода Советских войск из Афганистана

В память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, в России установлена памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В сельских библиотеках Стерлитамакского района прошли циклы мероприятий, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана: литературно-музыкальная композиция «Афганистан живет в моей душе» (Чуртановская и Услыбашевская сельские библиотеки); патриотический час «Афганская война в судьбах моих земляков!» ( Золотоношская сельская библиотека ); презентация книжной выставки — памяти «Афганистан – живая память» (Айгулевская сельская библиотека); тематический час «Афганистан — живая память» (Алатанинская сельская библиотека); час мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы» (Талачевская сельская библиотека); тематическая встреча«Долг. Честь. Память» (Н-Красноярская сельская библиотека) и т.д.

Н Краснояр Н Краснояр 2 Золотоношка Чуртан. Талалаевка Чуртан Первомайское 2 Наумовка Первомайское Октябрьское