Всероссийская акция «Читаем Чехова вместе»

В рамках 160 летнего юбилея замечательного русского писателя А.П. Чехова, литературное наследие которого составляет более 350 произведений для взрослых и детей, прошла Всероссийская акция «Читаем Чехова вместе». Сельские библиотеки провели ряд тематических мероприятий посвященные творчеству Антона Павловича.

В Айгулевской библиотеке прошло биографическое досье «Вечно сегодняшний Чехов». Мужественный и до конца честный, удивительно скромный и мягкий в обращении с людьми, умный, веселый и добрый – таким человеком был Антон Павлович в жизни. Таким он предстает перед нами и в своих повестях и рассказах. Сегодня мы говорили о чеховских темах : об оскудении души, о душевности без духовности, о духовной драме старого человека, о пробуждении совести, о надежде в новую жизнь. В Услыбашевской библиотеке прошла презентация выставки одного автора «Чехов художник слова», посвящённая 160-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга А.П. Чехова. Константиноградовская библиотека также приняла участие во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе». В этот день в библиотеке для всех пользователей проходила презентация книг А.П. Чехова. Старшее поколение с любовью вспоминали прочтенные произведения писателя. А для участников клуба по интересам «Затейник» прошли громкие чтения книги «Каштанка». Межпоселенческая центральная детская библиотека приглашает ознакомиться с книжной выставкой «Талант юмора и добра», посвященной 160-летию со дня рождения А. П. Чехова.

_lCcLHDNgO4 frLZ33A9EX0 ozgIszPosCg TE-u000ZSx0