Новогодние каникулы с библиотекой продолжаются!

Весело, интересно и позитивно завершился последний день новогодних праздников для жителей Стерлитамакского района.

      Для микрорайона «Лазурный» яркое представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, конкурсами, спортивными состязаниями и викторинами состоялось на ледовом катке. Творческий коллектив районного Дворца культуры и сотрудники Централизованной библиотечкой системы приготовили музыкальную программу, спортивные состязания и викторины. Всех угощали горячим чаем и сладкими угощениями.

      Череду новогодних мероприятий, проводимых Межпоселенческой центральной детской библиотекой совместно с Межпоселенческой центральной библиотекой, продолжили 8 января веселой развлекательной программой, в которую вошли мульткросс о весёлых приключениях литературных героев зимой «Дело было в январе…», спортивно-игровая программа «Веселые старты за призы Деда Мороза» и святочные посиделки «Встречаем святки».

       Во всех сельских библиотеках Стерлитамакского района прошли заключительные Рождественские мероприятия.

       В Преображеновке проводились святочные гуляния » Гуляй на Святки без оглядки» и квест-игра для детей «Снежная-нежная сказка». Разнообразие программ, расчитанные на разновозрастные категории, позволило всем принять активное участие в конкурсных программах, играх, эстафетах и, конечно же, в квест-игре. Снежная Королева заколдовала Снеговика — героя многих сказок, похитив волшебный нос, пуговицы и ведро с шарфом. А без него праздник не состоится. Наша сказочница собрала самых смелых ребят и отправилась на их поиски по дремучим лесам во владения Лешего и топкие болота Кикиморы. Дети оказались не только смелыми, но и умными и прошли все испытания, приготовленные Лешим и Кикиморой. И вот, наконец-то, волшебные атрибуты найдены и Снеговик расколдован!!! Веселье, смех, танцы, пляски, поздравления и щедрое угощение за самоваром сблизило и сплотило жителей. Ну, а дети были в восторге от путешествия по сказочным тропам и общения со сказочными героями.

     Куганакская модельная юношеская сельская библиотека встречала своих маленьких читателей для того чтобы встретится со своими любимыми сказочными героями. Мы отправились в путешествие по зимним сказкам. «Новогодние каникулы любимых героев» Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали кроссворды, раскрашивали рисунки, смотрели старые рисованные мультфильмы.

      В селе Октябрьское прошел День веселых затей «Как встречают Новый год люди разных широт». Участники познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Ребята отправились в увлекательный, весёлый мир игр, новогодних викторин и загадок. Все активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Ёлки», «Снежки», «Греемся», «Самый ловкий», «Хоккеисты», «Теплая берлога», «Снежок в ложке», «Льдинки, снежинки, сосульки» и др. Мероприятие прошло празднично и интересно, все получили сладкие призы, хороший заряд бодрости и прекрасного настроения.

      В НовоФедоровской библиотеке юные читатели встретились с Дедом Морозом, поиграли в экспромт-сказку «Теремок», после был мозговой штурм, сходили в гости к Деду Морозу, весело провели время. В Рязановской сельской библиотеке прошли рождественские посиделки «Мы за чаем не скучаем». Играли в игры: «Загадай желание, «Угадай песню», «Рождественская угадайка». В заключении мероприятия прозвучали любимые песни д. Рязановка.

       В  Ишпарсовской сельской библиотеке прошел час духовности «Рождественские чудеса. Этот праздник отмечают миллионы людей во всем мире. На нашем празднике мы рассказали историю Рождества, познакомили читателей с культурой наших предков. Надо чтить и уважать традиции и обычаи нашего народа, понимая, что человека того времени воспитывали обстановка и тот уклад, в котором он находился. У наших предков была жива рождественская традиция ожидания и свершения чуда. И чудеса действительно случались.

        В Тюрюшлинской модельной сельской библиотеке прошел час интересных сообщений «Чудо новогодней игрушки». Присутствующие узнали много интересных фактов об истории украшения новогодней елки и самих елочных игрушек. Так, например, купить игрушку из стекла для жителей России конца XIX века было то же, что современному россиянину купить машину. А украшение в форме сосулек начали делать в СССР только во времена «оттепели».

       Талалаевская библиотека встречала своих маленьких читателей для того чтобы встретится со своими любимыми сказочными героями. Мы отправились в путешествие по зимним сказкам. «Новогодние каникулы любимых героев» Ребята отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали кроссворды, раскрашивали рисунки. смотрели старые рисованные мультфильмы.

       Свое новогоднее мероприятие Наумовская модельная сельская библиотека провела в сенсорной комнате. Дети, которые пришли к нам сегодня, с удовольствием расслабились в условиях «Волшебной» комнаты, а после, мы пообщались на тему «Все мы на планете – добрые соседи», ну и закончилась программа просмотром самого зимнего мультфильма «Зима в Простоквашино».

       Новогодние каникулы! Волшебное время отдыха, когда уже позади проблемы прошлого года, предновогодняя суета и можно просто расслабиться и отдохнуть от рабочих будней, от учебы… Сельские библиотеки активно помогают юным читателям  запастись новыми силами, чтоб войти в новой год, в рабочий процесс энергично и с позитивом.

 _udebjAHowY 1z1tw4nh1BA azbizj7grjM l9s6VSD2oAQ m7CfFiKrp1Y PzxUOqXEX_8 QlOblOhDQs4 WG5Lvwcu0zE wkzjiQFIgPc xWI_NQIQVmc