День Толерантности

Международный День Толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.

Для знакомства с понятием «Толерантность», «Толерантное отношение», с целью воспитания уважения и доброго отношения к окружающим, развития коммуникативных способностей, сельские библиотеки Стерлитамакского района провели мероприятия, уроки–рассуждения,тематические выставки: «Все разные – все равные». В дружеском кругу ребята, разыгрывая игровые ситуации, делали выбор между добром и злом, между пониманием и отчуждением, между доверием и недоверием, выражали желание общаться, договариваться, находить компромиссы. В ходе мероприятии пришли к единодушному мнению, что современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими, то есть толерантный.

_WgprNxD42YU0MyTPFnAZc  SuPnYfjHScI

IMG_20191115_131634 O7QSdZ3H1l8