В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости

11 сентября, в рамках Всероссийского дня трезвости, в сельских библиотеках Стерлитамакского района прошел ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам алкоголизации и профилактике пьянства, к пропаганде здорового образа жизни.
С этой целью библиотекари для проведения мероприятий использовали разнообразные формы работы. На многофункциональной площадке с. Октябрьское совместно с сотрудниками СДК и библиотеки был организован спортивный марафон с участием учащихся МОБУ СОШ с. Октябрьское, в Константиноградовской библиотеке была оформлена книжная выставка «Трезвость — норма жизни», библиотекари Бельской и Чуртановской библиотек оформили стенды «Мое здоровье в моих руках» и «Трезвый образ жизни — правильный путь», в Айгулевской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Трезво жить – век не тужить». Рощинская библиотека организовала императив-выставку «Трезвость на все 100!». Пользователи библиотеки познакомились со статьями периодических изданий.
Межпоселенческая центральная детская библиотека совместно с Районным Дворцом культуры и школой с. Новая Отрадовка провели для старшеклассников интеллектуальную игру — тренинг «Мы за здоровый образ жизни». Библиотекарь Талалаевской библиотеки провела для школьников беседу «Пивной алкоголизм – беда молодых».Учащиеся приняли активное участие, задавали интересующие их вопросы, обсуждали воздействие энергетических напитков на организм человека.
Ново-Красноярская библиотека провела уличную акцию «Здравым быть». Библиотекарь и волонтеры прошлись по улицам села с лозунгами и речевками о вреде алкоголя, призывая односельчан вести здоровый образ жизни. Всем участникам раздавали буклеты «Скажи: Алкоголю НЕТ!»
Библиотекари призвали молодежь вести здоровый образ жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.

IMG_9753  11.09.19 025

oQ5JCiISmEE  PPPWg4JABEc

косяк  тр1