Летние читальные залы

     Летние читальные залы – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми. Летний читальный зал – это место познавательных открытий, веселых игр, забав и праздника.

     Все лето в филиалах библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» в рамках акции «Библиополяна» были организованы летние читальные залы. Дети с удовольствием играли в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, листали любимые журналы и книги. Загадки, шуточные летние викторины, квест-игры по мотивам литературных произведений, рисунки на асфальте, мастер-классы – все находило отклик в душах маленьких читателей. Взрослые также были рады тому, что библиотеки организовали такую форму работы: читальный зал на улице – это очень удобно. Дети находятся на свежем воздухе, под присмотром, общаются друг с другом.

     Для того чтобы встречи библиотекарей и гостей читальных залов не были однообразными, сотрудники библиотек проводили разнообразные мероприятия. Особенно хотелось бы отметить Чуртановскую, Межпоселенческую детскую, Талачевскую, Наумовскую, Куганакскую, Услыбашевскую, Косяковскую, Нижне-Услинскую, Рощинскую библиотеки, сотрудники которых активно и оригинально проводили мероприятия.

В целом, летние читальные залы посетило более 4 000 человек.

Благодарим всех за участие!

поляна11 IMG_9824 Бибблиополяна 12.07.19.,,..,

IMG_20190619_170035 IMG_9823