«Бегущая книга» — всероссийская социокультурная акция

Осенний забег пройдёт 1 сентября 2019 в Рощинской, Куганакской и Центральной детской библиотеках Стерлитамакского района и будет приурочен ко Дню знаний.

Правила Забега
     По условиям акции в полдень по местному времени сотрудники библиотек и волонтёры единовременно стартуют по заранее разработанному маршруту, который проходит по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам.
     Они задают прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто даёт правильный ответ, получает в награду интересную книгу или тематический подарок от «книгобежцев»!
     Участники забега — действующие сотрудники библиотек и волонтёры. Они развеивают стереотипный образ библиотекаря — неизменно строгой и педантичной дамы.
     Участников «Бегущей книги» легко узнать на городских улицах по футболкам с яркой эмблемой на груди. Они позитивны, спортивны и энергичны!
     Они покоряют дистанции с рюкзаками наперевес и дарят книги всем, кто любит читать.
Begushhaya-kniga